Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Предстоящие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 16:24   #201
Moon
Сволочи

Вес репутации: 23 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от velvon Посмотреть сообщение
И я очень надеюсь что Дозор не пойдет по пути тупости и безмозглости.
оптимист
А если серьёзно, то сия проблема гораздо пугающая, как по мне.
Скоро игры превратятся в экскурсии по объектам. Всем потихоньку становится насрать на сценарную часть игры. Нашли хорошие объекты - игра удалась, не нашли - гавно!
Деградация налицо
Старый 18.06.2009, 17:32   #202
Skip
VaNiLa

Вес репутации: 17 Skip юный флудераст

Цитата:
Сообщение от Элвор Посмотреть сообщение
Ну так 10 минут штрафа за лишнего человека в Квесте не есть ваши 3-5-10% от общего времени - я уже приводил тут подсчет: при среднем пробеге 8 часов получается 15-24-48 минут - согласись - таки пойдут в квест играть
В квесте лишний игрок за 10 мин - тоже читерство. Действует только в Харьковском домене.
В енке строгое ограничение в 5 человек, в квестовой лиге тоже. А у нас это не даёт преймущество.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:54   #203
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
В квесте лишний игрок за 10 мин - тоже читерство. Действует только в Харьковском домене.
В енке строгое ограничение в 5 человек, в квестовой лиге тоже. А у нас это не даёт преймущество.
Иногда даёт, иногда не даёт. Это зависит от сценария игры. Вот поэтому на некоторые игры мы будем ставить жесткое ограничение.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:27   #204
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 25 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Цитата:
Иногда даёт, иногда не даёт. Это зависит от сценария игры. Вот поэтому на некоторые игры мы будем ставить жесткое ограничение.
Давай попробуем смоделировать ситуацию, раз уж почти решили играть так дальше. Какие игры Солитари за последние 1-2 сезона ты бы ограничил до 5 человек и какие не ограничивал бы?

Обещаю не каментить, просто тупо интересно
Старый 18.06.2009, 18:52   #205
velvon
Председатель DуRдома

Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Давай попробуем смоделировать ситуацию, раз уж почти решили играть так дальше. Какие игры Солитари за последние 1-2 сезона ты бы ограничил до 5 человек и какие не ограничивал бы?

Обещаю не каментить, просто тупо интересно
К сожалению, сейчас совершенно нет на это времени. Я сам на хозяйстве, Маруся в больнице. Если будет время, обязательно проанализирую и расскажу.

По-быстрому, могу назвать критерии в пользу ограничений:
1. Наличие сложного поиска.
2. Наличие сложных составных кодов, идея которых не передается в КЦ.

То есть, когда шестого человека нельзя компенсировать сильным КЦ или хорошим координатором.

Это основные критерии, но могут быть варианты, каждая игра индивидуальна.

Старый 18.06.2009, 19:50   #206
6EJIKa
бело-желтый хамелеончег

Вес репутации: 16 6EJIKa юный флудераст
Отправить сообщение для 6EJIKa с помощью ICQ

а если и я внесу геморройное решение для авторов по штрафу?
что если вводить штраф не 5% за ВСЕ игровое время. А вводить штраф те же 5%(или сколько там) на пару уровней в игре, на которых большее количество поисковиков будет откровенным бонусом. Просто перед игрой после написания кодов подумать где чего и сколько написали и поставить себе галочку - вот на этих уровнях мы штрафуем...

6EJIKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:56   #207
6EJIKa
бело-желтый хамелеончег

Вес репутации: 16 6EJIKa юный флудераст
Отправить сообщение для 6EJIKa с помощью ICQ

У нас уровней с "убойным поиском" и без шифровок - единицы. (с) velvon

нафик убойный поиск. А если 5-6 коровников в нескольких из них допустим надо подсадить товарища. Вот и хорошее преимущество для команд с бОльшим количеством игроков без фанатичного поиска тыщи кодов маркером

6EJIKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:46   #208
velvon
Председатель DуRдома

Цитата:
Сообщение от 6EJIKa Посмотреть сообщение
а если и я внесу геморройное решение для авторов по штрафу?
что если вводить штраф не 5% за ВСЕ игровое время. А вводить штраф те же 5%(или сколько там) на пару уровней в игре, на которых большее количество поисковиков будет откровенным бонусом. Просто перед игрой после написания кодов подумать где чего и сколько написали и поставить себе галочку - вот на этих уровнях мы штрафуем...
Нин, вопрос всё тот же - откуда взялись эти волшебные 5%? Почему именно 5, а не сколько-нибудь ещё? Чем это обусловлено? Потому что так делал кто-то - не показатель.

Цитата:
Сообщение от 6EJIKa Посмотреть сообщение
У нас уровней с "убойным поиском" и без шифровок - единицы. (с) velvon

нафик убойный поиск. А если 5-6 коровников в нескольких из них допустим надо подсадить товарища. Вот и хорошее преимущество для команд с бОльшим количеством игроков без фанатичного поиска тыщи кодов маркером
Само собой. Это тоже фактор для ограничения. Я говорил о том, что подход к ограничениям должен быть индивидуальным.

Старый 19.06.2009, 00:08   #209
Medic
Капитан ЭclipsЄ

Вес репутации: 19 Medic скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для Medic с помощью ICQ

Цитата:

Медику. Олег, а ведь большинство команд иногда теряет время от того, что команда не на внедорожнике или не на машине с двигателем литра в три. Мы же никак это не компенсируем, и вопросов не возникает. А большой движок и хорошая проходимость, иногда не меньшее преимущество, чем шестой игрок - чайник.
Саш, я об одном, а ты о другом... Дело в том что выровнять кол-во людей в экипаже под силу Вам как организаторам. А вот разницу в экипировке, средстве передвижения и опыте игроков Вам не изменить, поэтому как бы и глупо об этом разговаривать...

Плюс ко всему сложность поиска оценивается организаторами - это совсем не объективно... Помнишь свой бонусный код на Алексеевке с картографа, а ты считал что он легкий... Вот и парадокс: для каждого своя сложность... некоторым сложно скоординироваться и обыскать большое здание с краской, некоторые рвут его на куски... и обратная ситуация с маркером...

Не хочу больше на эту тему, уже все равно ты все решил.

Есть другой вопрос. Меня беспокоил в том сезоне учет колличества уровней в игре в начислении баллов. Не вижу в этом смысла... Можно наклепать дофига мелких уровней, а можно в два раза меньше но сложных, двухэтапных, с хитростями... так почему первый вариант более прибылен в смысле очкового запаса?

Заседание продолжается! (с)
Medic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:56   #210
velvon
Председатель DуRдома

Цитата:
Сообщение от Medic Посмотреть сообщение
Саш, я об одном, а ты о другом... Дело в том что выровнять кол-во людей в экипаже под силу Вам как организаторам. А вот разницу в экипировке, средстве передвижения и опыте игроков Вам не изменить, поэтому как бы и глупо об этом разговаривать...
Ну почему же! Можно запретить играть на внедорожниках, ставить ограничения на литраж двигателя и т.п. А смысл?

Цитата:
Плюс ко всему сложность поиска оценивается организаторами - это совсем не объективно... Помнишь свой бонусный код на Алексеевке с картографа, а ты считал что он легкий... Вот и парадокс: для каждого своя сложность... некоторым сложно скоординироваться и обыскать большое здание с краской, некоторые рвут его на куски... и обратная ситуация с маркером...
Знаешь, я вообще считаю справедливым не ограничивать количество людей в экипажах, ну то мое личное мнение, не имеющее ничего общего с тем, что мне приходится принимать. Кстати "тот код" только я считал легким, а принимать решение будет коллегия авторов игры. Думаю что его все-равно объявили бы сложным, со всеми вытекающими.

И да, я согласен что принятие решения о сложности, несколько субъективно, но оно менее субъективно, чем непонятно откуда взявшийся штраф в 10 минут или 5%.

Цитата:
Не хочу больше на эту тему, уже все равно ты все решил.
Если бы я что-то решил, я бы не принимал участия в обсуждении. Решения пока никакого нет. Я пытаюсь понять целесообразность того или иного решения. А понять я пытаюсь, исходя из ваших аргументов, оспаривая их, я выслушиваю ваши доводы и вырисовываю свою картинку. Пока меня убедили в необходимости некоторого решения по этому поводу. Сейчас у меня есть какая-то "картинка", которую я готов пересмотреть, если мне приведут достаточное количество аргументов.

Цитата:
Есть другой вопрос. Меня беспокоил в том сезоне учет колличества уровней в игре в начислении баллов. Не вижу в этом смысла... Можно наклепать дофига мелких уровней, а можно в два раза меньше но сложных, двухэтапных, с хитростями... так почему первый вариант более прибылен в смысле очкового запаса?
Хотя бы потому, что подавляющее большинство заданий - полтора часа, а игры мы стараемся сделать сбалансированными. Ты много помнишь игр, которые бы заканчивались не утром? В подсчете статистики количество уровней скорее показатель общей длительности игры. Тут единственное что можно было бы пересмотреть по-моему, так это оценку заданий, нестандартных по времени прохождения.

Ответ