Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Прошедшие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 11:17   #11
it_padonok
Снеготоксикоз

Вес репутации: 13 it_padonok юный флудераст
Отправить сообщение для it_padonok с помощью ICQ

Игра хорошая, с браунингом только вообще не поняли даже по факту получения слива (я уже правда догадался про решение).
Вообще хотелось бы канеш какого-то разнообразия в реализации уровней, но, повторюсь, игра удалась! И то что багов не было - несказанно порадовало.
it_padonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:33   #12
Doby
Новичок

Вес репутации: 13 Doby юный флудераст

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Команды, не стыдно вам? Отпускать на уровень девушку, одну, в лапы каких то гангстеров.. эх вы
Извините, вся команда была не опытная, а мне было тяжело вылазить из под бука, джипиеса, и кучи проводов. По глазам пацанов, можно было прочитать «не убивайте!». Одна Катя, схватив товар и чем-то щелкнув (мне показалось что затвором) со словами «я быстро» покатила на стрелку. Пацаны вздохнули с облегчением )))
Старый 13.04.2009, 12:31   #13
Nikushka
VaNiLa

Вес репутации: 20 Nikushka юный флудераст
Отправить сообщение для Nikushka с помощью ICQ

Спасибо за отчеты огромное! Мы старались 

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
В будущем старайтесь избегать повторяющихся кодов на разных уровнях ).
Задумывалось как фича

Цитата:
Воровского
Сразу выписал всё, из чего нельзя составить название улицы. Получились предлоги, тупой, небо и неходыть... правда меня поправили, что улицы Небо... и Тупой есть, осталось только Неходыть
Объект шикарный! Назад еле выход с него нашли
Ул. Неходы
Цитата:
Раллийко
Вот это наш мега затуп. Всё кажется просто, едем на 12 апреля и далее по знакам. 1-ю точку сняли естественно невыходя из машины, едем дальше... приезжаем к троллейбусной остановке - бигборда нет. Думаем, что где-то ошиблись, едем еще раз - опять туда-же! На всякий случай посылаем напротив 2 или 3 человек проверить еще раз 1-й столб (ну как бы идея про дежа вю сразу была) - кода нет! Едем еще раз по 2-му маршруту - опять приезжаем туда же, та ёп! Выходим уже все на поиск, нахожу код. Проверяем сразу на всякий случай сам бигборд - ничё. Матюгаясь едем на 3-ю точку, проходим....
Красавцы! А мы так за вас переживали, каждый раз когда видели волгу, уезжающей с пустыми руками

Цитата:
Садовый (Рогань)
Ну всё понятно. Едем, бежим, снимаем. Объекты хорошие, можно было и интереснее и больше заюзать.
Побоялись битого стекла и любопытных жильцов

Цитата:

Флешмоб еще понравился (хотя как оказалось баян).
Баян… интересно что считать баяном? Само здание или адрес?
Если адрес , то дажевю… если объект – то… здание то новое

Цитата:

И еще на игре почти не было привязки к… названию игры (раллийка, коровники)...
Раллийка – один и тот же столб не дежавю???
Два объекта в разых частях по одному и тому же адресу?
Разные задания и один адрес?
Кукла – два решения?
Боянный флеш-моб, а объект новый...
Карта одна и та же?
не дежавю разве?
Nikushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:17   #14
Splinter
капитан Re:HAU!

Вес репутации: 29 Splinter юный флудераст
Отправить сообщение для Splinter с помощью ICQ
Сообщение АВТОРСКИЙ АНАЛИЗ

Спасибо Всем кто играл и сопереживал. Огромное спасибо Всем кто помогал нам каким-либо образом в написании игры (тестировал, агентил, транспортом, просто хорошим настроением). Мы старались, и думаю, старания наши не прошли даром.

Какие недочёты авторы выяснили в процессе и после игры:
- «Коровники». Идея была, что бы команды не ехали второй раз. Поэтому давали неявные со знаками ПДД (чтобы легко было вспомнить). И только в процессе игры «дошло», что круговой-то не запоминающийся.
- неправильный круговой на «Рогань+» (после «Дранного Чайника» исправили)
- «пчёКЛи» - «пчёЛКи»
- «Воровского» - ситуация с кодом и меткой. По не зависящим от нас причинам.
- стрелка на «Блюхера». Комиссия по стрелкам провела тщательный анализ и выяснила: это произошло вследствие того, что «первоначально написана» и «исправлена» разными (матовый, глянцевый) типами краски. То есть исправления сильнее впитались.
- коды на пер. Садовый (Салтовка) - получились «+\- 1».

Хочу сразу внести пояснения, особенно в понятие «понравился \ не понравился» уровень! Игра (таким составом авторов) писалась в первый раз. Моё мнение, если задание не берется до первой подсказки это еще не означает что оно плохое. Я думаю, что вот если оно не взялось, а после подсказки взялось, но всё равно не понятно как ЭТО можно притянуть к заданию, то вот это плохое задание. Мы старались этого не допустить! Все задания тестились 3-5 людьми. Каждое задания (хотя бы одним) бралось без подсказки.

Дальше… стараясь сделать сбалансированную игру упор делали не на поиск (отсутствие маркера, коды почти даром), а на сам эффект заданий и «дежавю» в целом. Сложный поиск портил бы эффект от «дежавю». Помня что сезон экспериментальный в каком-то смысле, думаю, что мы не совершили ничего крамольного практически не использовав маркер и сделав упор на эффект от игры и решение заданий.

Предполагалось сделать Дежавю по каждому элементу игры:
- Одинаковые задание выводящее на разные объекты пер. Садовый;
- Разные задания имеющие одинаковое решение коровники;
- Коды на одном элементе объекта Раллийка;
- Одинаковое решение разных не явных кодов «кукла»;
- Также «баянное» место флэшмоба с новым объектом (для команд, которые 1-2 раза там уже играли), использование реквизита.

Дежавю "Коровники" и "пер. Садовый" фактически - одно полноценное задание: в одном предполагалось только решение задание (без доезда), а во втором только доезд без решения задания.

Может у кого еще где возникло…

Если у команды хотя бы раз пять за ночь возникало ЭТО чувство, то считаю что наши старания прошли не зря
Старый 13.04.2009, 14:05   #15
-=SeB=-
GreyLegion(Re:Hau!)

Вес репутации: 0 -=SeB=- юный флудераст
Отправить сообщение для -=SeB=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=SeB=- с помощью Skype™

Сценарий выложен!
Старый 13.04.2009, 17:07   #16
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 27 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Боп
1) Кукла. Тоесть аффтары обязаны играть во все игры всех проектов, что бы знать где какая идея была заюзана? Ну ептыть.. это ж дело такое, кто знал что там такое было.
2) А на флешмобе нифига не бОян, вы разве не заметили?? :-)) Там уже нет бОянного здания.. вместо него новое.. ;-)
1) Та особых притензий нет, я всё понимаю... Просто неравные условия: кто-то играл в другой проект и мог сразу за секунду вспомнить про куклу, а другие и за 2 часа не догадались бы, что ЭТО называется куклой.
2) Пытань нэма. Я имел в виду баянность куклы, а не объекта. Я вобще в машине сидел и никуда не ходил, а если б и выходил, то я всё равно не особо помню как старый объект выглядел
Старый 13.04.2009, 17:24   #17
Боб
ЭclipsЄ

Цитата:
Сообщение от Nikushka Посмотреть сообщение
Спасибо за отчеты огромное! Мы старались 
Буду стараться теперь всегда отчеты писать. Ибо был недавно сам автором и понял, что это их хлеб
З.Ы. Знак вопроса, я так понял, случайно вылез? ))

Цитата:
Ул. Неходы
А, чёрт! В бумажной карте нету

Цитата:
Баян… интересно что считать баяном? Само здание или адрес?
Если адрес , то дажевю… если объект – то… здание то новое
Я имел в виду идею про куклу. Без особых притензий, просто занудствую

Цитата:
Раллийка – один и тот же столб не дежавю???
Два объекта в разых частях по одному и тому же адресу?
Разные задания и один адрес?
Кукла – два решения?
Боянный флеш-моб, а объект новый...
Карта одна и та же?
не дежавю разве?
Ну вобще да, согласен, дежа вю было много на игре!
Но всё равно анонс прошел мимо! И шифровки вобщем-то ни о чём (снова занудствую ).

З.Ы. Еще пара вопросов к авторам:

1. Прочитал таки сценарий. Вопрос о смысле фразы ("Стреляешь хорошо? По разному, но стабильно!") в шифровке про мишень остался открытым. Эту воду можно было и перед заданием написать или вобще выкинуть.

2. Я конечно понимаю, что сезон экспериментальный (хотя это нигде и не написано )... но про неформатное время подсказок можно было и предупредить. Часто казалось, что после 2-х подсказок сейчас будет слив, а там еще и 3-я подсказка приходила...
Старый 13.04.2009, 18:24   #18
Боб
ЭclipsЄ

Радость

Цитата:
Сообщение от Doby Посмотреть сообщение
И еще Кате - выговор за то что слишком рано достала ту странную коробочку с чудесной травой. После этого ни от кого из команды невозможно было добитья ни одного слова кроме: ГгГГг, Гыыыы, ыыыы и гыгыгыгыыГ)))) а драйвер на вопросы "почему мы не едем!!??" и "куда мы едем!!!???" отвечал "Катя, скрути пожалуйста еще, хотябы на троих"
Вот это я понимаю реклама Кате! За ней же теперь на следущую игру очередь стоять будет!
Хотя, вот смотрю на вашу статистику и могу сказать шо траву всё таки лучше брать непосредственно у авторов!
Старый 13.04.2009, 20:21   #19
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
... Вопрос о смысле фразы ("Стреляешь хорошо? По разному, но стабильно!") в шифровке про мишень остался открытым. Эту воду можно было и перед заданием написать или вобще выкинуть...
Кстати, меня вообще это сбило с толку. Я давно знаю что в стрельбе есть такое понятие - "стабильная стрельба". Обозначает оно кучность попадания пуль. Google подтвердил мои знания.

На картинке было видно четыре группы выстрелов. Их и вертели. Подсказка только подтвердила мои предположения, так как одна из групп складывалась в семерку, а то, что должны получиться буквы, даже не было сомнений, было понятно с самого начала. Сбивало с толку то, что средняя группа в сумме давала больше 33х.

А вообще логик всяких было вариантов десять, но ни одна из них так и не оказалась правильной.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:22   #20
Doby
Новичок

Вес репутации: 13 Doby юный флудераст
Плохо

А! Совсем забыл спросить. Кто такой командир и почему он читал Рэп в свете фар?