Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Архив обсуждений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 11:59   #11
SiRex
Капитан Идеи Фикс/Forza!

Вес репутации: 15 SiRex юный флудераст
Отправить сообщение для SiRex с помощью ICQ

imho, слишком простая игра была. Только одна шифровка вызвала небольшую работу мозга - служебная
Старый 14.12.2008, 12:18   #12
Moon
Сволочи

Вес репутации: 24 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vovoshka Посмотреть сообщение
...недели ждём сценария
шоб понять шо ж вы таки имели ввиду.
зы ну и поздравления чемпионам кнешна
посмотри даты последних...
Старый 14.12.2008, 12:51   #13
vovoshka
ЭclipsЄ

Вес репутации: 22 vovoshka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для vovoshka с помощью ICQ
Счастье

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
посмотри даты последних...
покажи мне со второго перфекта
а последние были просто авторские а не орговские :-Р
потому и интереснее и сценарии быстрее (небо голубее, трава зеленее, солнце ярче)

таки официально главный зануда, мной даже орги уже ругаюццо
Горжусь таким баном.
«Анаграммы есть одно из величайших заблуждений человеческого ума: надо быть дураком, чтобы ими забавляться, и хуже чем дураком, чтобы составлять их»© Gabriel Antoine Joseph Hécart, "Anagramméana"
vovoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:13   #14
BUgay
Капитан команды Регионал

Вес репутации: 20 BUgay скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для BUgay с помощью ICQ

заранее извиняюсь за мое субьективное мнение...

мне игра не понравилась абсолютно. объектов не было вообще. шифровки некрасивые. неявные коды некакие. это в общем...

Теперь в частности...
Флешмоб. Уровень, где определяющим фактором являеться гонка, при новых штрафах и гололеде. Не понимаю зачем.
Кирпичи. Команда, приехавшая первая, палит фишку уровня всем остальным. Где равенство?
Гномы. Как взять без подсказок?
Катушки для кабелей. Отличный объект. Можно на каждой игре в новое место катить. Лучше бы баян взяли.(кстати это про 70 % объектов)
50 лет СССР. Воровского. Вылизывание стен.
Каменец-Подольская. Ну не знаю. Тут то можно было краской написать.
Раллийка. В принципе нормально. Если бы еще колобок был либо побольше, либо возле дома указанного в задании, либо на него выводить иначе надо было.

Главная проблема игры - полное отсутствие идеи.

Вот так...
Старый 14.12.2008, 13:20   #15
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 27 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Написать отчет шоли...

Флешмоб
Стартовали от госпрома. За пару минут раскурили фотку и через 3 минуты уже были на месте. Белка не была б Белкой, если б не решила разгрызть один из кодов. Сказала "невкусно"! Потом пока остальные зубилом долбили код, я ногой за секунду растоптал и получил бонус. Кстати где 10 минут за код бонуса этого уровня?

Каменец-Подольская
Шифровка понравилась, нашли довольно быстро. Пока ехали поудивлялись, что на некоторых улицах всё в сугробах, а на некоторых весна
Немного потеряли времени, когда искали 3 кода во 2-м доме, не зная, что есть еще и 3-й. На чердаке 2-го дома код очень просился, а жаль.

Служебная
Тут начался 1-й затуп. Выработали 2 версии: Калужская (рядом была) и Речная (если реку сделать краткой и мелкой, то получится лужа). Съездили на Калужскую - пусто, а тут и подсказка пришла. Мля, Служебная!

Будмен
Очень хотелось мне привязать Стаханова, но хорошо, что сокомандники вспомнили будмена. На объекте вместе с Регионалами долго искали 3-й код, пока вместе не нашли. Сценка: регионал поднимает с порога входа какую-то хреновинку, рядом стоит Белка.
- Я нашел код! - Регионал
- МЫ нашли код! - Белка
У всех приходит легкая эйфория и офигивание от того, в какой ж*пе написан код. И тут самое обидное, почти в ту же секунду входит на порог только что приехавшая Победа. "Ой, что у вас тут, кодик?"

Окружная
Быстро раскурили и быстро приехали. Скажите, какая сволочь (не путать с Лаптевыми ) наш код до нас отбила?

Энергетическая
Факнашмозг, уровень не поняли совершенно. Нагуглили гнома Засоню, шо делать с ним и с молнией? Потупили и поехали от безнадеги на Союзную (анаграмма почти получалась). После 2-й подсказки только нарисовалась Энергетическая.
КАК? Откуда? Логика? Почему 15-й дом? Как это понять без подсказок?
Долго искали объект в районе 6-го и 2-го дома. В итоге нашли таки коды, но пока вылазили и вводили не хватило секунд! Кстати узнали, что у нас слив, только финишировав, из статистики

Воровского
Шифровка понравилась. Объект и его реализация не понравились.

Блиц-кросс
Всё просто, всё красиво... если б не Колобок!
Очень долго искали и на детской площадке 58-го дома (если кто не знает, то это прилегающая территория напротив подъездов дома) и возле хлебного киоска и возле пиццерии (тоже №58 и там были памятники чебурашкам и карлсонам...). Как хотите, но 60-й дом в задании был бы логичнее и разумнее. Испортилось впечатление от уровня и игры в целом

Горийская
Пока собирались в машину, Белка уже раскурила шифровку. Приехали сначала к мосту через ручеек, где обнаружили старую метку DR. Через минут нашли нужный объект. Неявный код улыбнул.

Итого по игре: не понравилось объекты и их реализация не очень
Из позитивного: флешмоб, объект на Энергетической, задумка с зубилом и многие шифровки.

А еще за нами несколько уровней следила на хвосте серебристая 99-я модель жигулей. Ждала нас на объектах и продолжала следовать дальше. Потом на раллийке в блюхерских дворах оторвались от неё. Жаль номера не запомнили

Поздравляю Раззмайчегов с победой в сезоне! С места в карьер у вас получилось, молодцы!
И не обращайте внимания, что у вас ни одной победы в сезоне, а у нас 2!

Сволочам спасибо за игру и за сезон!

Последний раз редактировалось Боб, 14.12.2008 в 20:36.
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:21   #16
Moon
Сволочи

Вес репутации: 24 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vovoshka Посмотреть сообщение
покажи мне со второго перфекта
а последние были просто авторские а не орговские :-Р
потому и интереснее и сценарии быстрее (небо голубее, трава зеленее, солнце ярче)
зашибись, а кто сценарии прописывал и выкладывал? (с) (небо голубее, трава зеленее, солнце ярче)... (в жопе гавно)
Старый 14.12.2008, 13:29   #17
garbuzyonok
raZZmajская Ягодка

Вес репутации: 18 garbuzyonok юный флудераст

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Поздравляю Раззмайчегов с победой в сезоне! С места в карьер у вас получилось, молодцы!
Чего куда получилось?

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
И не обращайте внимания, что у вас ни одной победы в сезоне, а у нас 2!
Вот как-то совсем не переживаем, у нас победа одна самая главная
Старый 14.12.2008, 13:56   #18
Боб
ЭclipsЄ

Цитата:
Сообщение от garbuzyonok Посмотреть сообщение
Чего куда получилось?
Поговорка есть такая, погугли.
Я обычно или поздравляю искренне или не поздравляю. И вам спасибо.
Старый 14.12.2008, 14:26   #19
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 18 photon юный флудераст

На игре, как я понял, объектов не было, поэтому можно написать мнение из штаба.

Штаб мы собрали зачем-то хороший. Хочу поблагодарить тех, кто был с нами: Critic, abl, Совесть, regis, makaronesi, ZoNDeR.

Теперь по порядку, поднимая логи общения:
1. Флешмоб.
[13.12.2008 21:00:55] Регис говорит: Это бакулина!
Быстро долетели, нашли, сделали.

Я только не понял насчёт бонуса - лотерея? - давайте на брифинге разыгрывать часа 3 бонусных и никуда не ехать. Но, как я понял, его и не приняло...

2. 6 гномов. Нагугливаем их имена, видим, что нет Засони и почему-то переименован Ворчун. Более того, нагугливаем картинку, взятую за основу и видим, что молнией убило как раз таки Ворчуна. Рождается идея:

[13.12.2008 21:16:43] Сергей говорит: улица Хер сон ская
[13.12.2008 21:16:58] Сергей говорит: первая часть - типа ругательство, вторая сон

нормально, летим - молнию будем искать на месте.

Приходит подсказка и 5 минут спустя, буквально в один голос я кидаю буквы в чат, а поле уже отвечает готовой анаграммой - Ковтун. Молния - Энергетическая. Полетели (даже Оля пристегнулась и заднее сиденье тоже хотело к чему-то пристёгиваться) фиг знает куда.

3. Смайлы - читаются моментально. Поехали.
[13.12.2008 21:51:42] Ольга говорит: я опять пристегиваюсь
[13.12.2008 21:52:06] Ольга говорит: ссыкотно как-то

Пумка предлагает взять раллийку - идея отброшена

4. Горийскую раздупляем за минуту с небольшим - удивляемся простоте последних двух шифровок, но списываем на то, что это S-ка.
Немножко потупили над животными, пересчитав их конечности и количество букв в словах, вспомнив мультик про "Корова- это раз, телёнок - это два...", но таки взяли, правда, не найдя бонуса.

Я предлагаю взять раллийку - идея вновь отброшена.

5. Пересечения с украинским городом - открываю Визиком и времени на поиск нужной улицы уходит рекордно мало:

[13.12.2008 22:23:24] Ольга говорит: обновл
[13.12.2008 22:23:36] Ivan Safonov говорит: каменец-подольская

Вот только с числом ориентиров не поняли (а это можно было понять?), читаем, что метки - ленты и решаем, что так и задумано, что надо ехать по всей улице и искать ленты..
Переезд снова как-то не радует.

6. будмен... про автодромы с аэропортами мысль приходит быстро. Хотя хотелось еще и Стаханова привязать, но там как-то больше ничего не ложится. Поле выдвигается туда - переезд не радует вообще. Где-то по пути понимаем, что менты там тоже есть. В нужный район долетели с первой подсказкой - ага, это ж будмен... дальше дело техники.

7. окружная - даром
[13.12.2008 23:57:59] Сергей говорит: необитаемое - может безлюдовка?
[13.12.2008 23:58:08] Ivan Safonov говорит: против часовой стрелки 750 м
[13.12.2008 23:58:32] Ольга говорит: поле вас лю!!!

на месте зубило не пригодилось - Пумка выцапала его и так.

8. Лужа... Народ кидает разные версии и про конец и про то, во что может трансформироваться лужа, если отбросить краткость и мелочность.
Я понимаю, что отбрасывать надо Й и что-то, что означает малось, но туплю, от чего ж в этой фразе все-таки нужно отбрасывать. В конце-концов раздупляем и летим снова как-то не очень близко, и при этом понимая, что раллийка нас тоже ждёт далековато. Пока едем, поБеда уже финишировала, а мы уже начинаем сожалеть, что игра получилась какая-то короткая.

9. Раллийка - шифровка прозрачная, первые две точки разрывают моментально, а на Гертруде 58 поле ушло и не слышно - уже стали волноваться. Финишируем - "предположительно вы вторые", следом финишируют рерайдерсы - и подвигают нас со своим бонусом.

В целом от игры впечатление средненькое - не было чего-то выдающегося, по настоящему достойного финала, хотя не было и сильно больших багов.

Странное чувство от слухов, что где-то был затёрт код, за кем-то слежка была - я не припоминаю такого на дозоре (у меня, конечно, опыт в этом небольшой, но не помню даже упоминаний таких случаев)
photon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 14:37   #20
Боб
ЭclipsЄ

Цитата:
Сообщение от photon Посмотреть сообщение
Странное чувство от слухов, что где-то был затёрт код, за кем-то слежка была - я не припоминаю такого на дозоре (у меня, конечно, опыт в этом небольшой, но не помню даже упоминаний таких случаев)
Ни разу такого за 2.5 года не было (кроме 1 случая с аборигенами). А где код затерт был? о_О

Последний раз редактировалось Боб, 14.12.2008 в 15:06.
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ