Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Архив обсуждений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 18:04   #21
Moon
Сволочи

Вес репутации: 24 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Как можно было понять, что "кошачий удар" надо было вводить, как apperkot? По английски оно пишется uppercut! Сидеть тупо перебирать? А может быть aperkot, uperkot, uppercot, appercat и т.д. и т.п... ?
Каким образом "uppercut" является "кошачим ударом". Другое дело апперКОТ. Если бы хотели "uppercut" написали бы комент "на англ. языке". А так можно ещё и другие языки латиницей.
Русское слово в литинице.
Старый 16.11.2008, 18:16   #22
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 27 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Каким образом "uppercut" является "кошачим ударом".
Ибо читается, как аперКОТ.
Не важно, как было в задании, "по англ." или "по латинице", вариантов написания всё равно много (u=a, p=pp, c=k)
Старый 16.11.2008, 18:19   #23
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 18 photon юный флудераст

Цитата:
(u=a, p=pp, c=k)
Это 8 вариантов. 8 - это немного, перебора меньше, чем на минуту. Нету и смысла из-за этого спорить.

Для меня куда более неоднозначными оказались Текстильная, Астрономическая и Мира

Цитата:
Не читается он как аперКОТ в английском, ближе к апэкат
photon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:22   #24
Pumka
редкое животное

Вес репутации: 15 Pumka юный флудераст
Отправить сообщение для Pumka с помощью ICQ

МАУ!

Сегодня писать лениво, так что я кратенько.

Флешмоб
В том, что будут крысиные бега, не сомневался, по-моему, никто. Поэтому Джексан по одному ему известному признаку выбрал нам мыша-спринтера, которые быстро и четко выполнил свою роль, одержав бескомпромиссную победу в забеге. За что и получил два ореха из натса)). А давать валерьянку в экипаж, где есть кошачье - это как минимум бесчеловечно. Гринписа на вас нет!

Ой, мороз-мороз*кх*
Наверное, вся парковка возле биллы слышала этот "Ой, мороз-мороз*кх*" из нашей машины. Улица сомнений не вызвала, поэтому морозы досчитывали уже по пути. Прикольный уровень. Нам там, кажись, очередной раз досталась почетная обязанность исправить баг... Решив, что входить через дверь не комильфо, полезла через окно, прошлась по комнате, вышла во вторую, оглянулась - оппа, а я, оказывается, из-за стоп-метки вышла...

Днепр-Днепропетровск!
Мы взяли шифровку через Ж.., ой, через Днепр. Днепровская-Днепровская...О! А вот и Лебединская рядом! "Код в подвале П-образного дома напротив". Напротив ЧЕГО? А, пофиг! Там только один П-образный дом. Ну а внутри все просто....

Уровень имени Меня
Когда прошла истерика, стали думать, что ж с этим делать... Нашли стадион между улицами Окорокова и Лисичанской. Там увидели черную кошку. Решили, что агент. Но тут как назло пришла подсказка и пришлось ехать на Пилотов...

Астрономическая, или "Ну я ж говорила - (с)Гарбузенок"
-Астрономическая?
-Та ну, не может же это быть так просто... Проверять такую подозрительную версию на другом конце города... давайте еще подумаем
-"Созвездие кошки" - песня Чили или малоизвестное (но существующее) созведие. И шо?
-Ждем
- №:%;?;*;%
Едем. Нет, летим! Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Мак-логика
Сначала вместо "птицы" прочитали "пиццы". Долго думали. Потом (спасибо штабу), стали таки придумывать птиц. Дегустация... О! Индейка. Когда там они индеек едят? День благодарения. Благовещенский! Мак-наггетс и мак-фиш! УРРРРА! Как мы удивились, что оказывается думать надо было совсем не так... Подъезжаем к маку, там возле входа стоит стремный мужик, мы возле него разворачиваемся - а он охранник... Заезжаем на макдрайв с обратной стороны. Десантируемся. Видим Ч_Кота. Дружно прыгаем через забор (ну правда же въезд на парковку не для нас?) Пока Ягодка руководит моей рукой на мышке, наши Жени успевают съездить за первым кодом. Ну а дальше дело техники. Мы, правда, не представляли, что скрывается за словом "воздуховод", поэтому обыскали все между этими двумя перекрестками.

Спуски и подъемы
Забавная и несложная шифровка... Вот только нужный столб на Пассионарии мы как-то профтыкали (он был на дальней стороне) и очень долго по спуску шарили. В это время штаб продолжал думать, зачем в стишке слово "Зад". Выделил последние буквы. Поржали. Как раз и нужный столб нашелся. С остальными было проще. На веснина успела поработать внештатным синоптиком, сообщив своим "на дороге гололед"

Стильтекстная
Придумали туда все, что угодно, кроме того, что надо... Уж очень общее понятие... В итоге тупили до второй подсказки. Опять летим повыше, чтоб не цеплять светофоры. В голове у всех одна мысль "Не слиться!" Хорошо хоть на месте быстро разобрались.

Лосевый базар
Шифровка берется легко. Лететь опять не близко. Прилетаем - там Смокинги. Пытаемся думать. Получается плохо. Имеющиеся буквы (ь, в, с, е, о) наталкивают меня на мысль, что цифры написаны буквами. Иду от старта - оппа, сразу цифра. Неужели логика не такая? А не, такая
В общем, уезжаем, а там все еще Смокинги...

Грицевца
Про котов опять никто не подумал. Что тут? О! Грицевца. А зачем остальные буквы? А фиг его знает. Ух-ты, а на карте между 28А и 44А как раз пустырь. Вопрос про буквы снят, мы уже в фундаменте

Мирная весна
Съездили на перекресток Мира и 12 Апреля. Болт. Мира 6? Подъезжаем - оттуда с диким визгом срывается и улетает серая Астра. Орги? Тогда мы точно на нужном месте! Ну и где же это нужное место? Подсказка. №;%:?* Мы же мимо уже проезжали! Приезжаем. Следом за нами туда же влетают Смокинги. Нам не хватает собаки, а Смокинги уже уезжают. Неужели вот здесь, вот так вот у нас на глазах они нас обошли??? Находим собаку. Поздравляем, предположительно вы 2е! Кто же первый? У всех мысленно прокручиваются рейтинги... Иксы... Фух...

В общем, большое спасибо за игру! Нам понравилось!

Мау-мау
Pumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:22   #25
Moon
Сволочи

Вес репутации: 24 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Не важно, как было в задании, "по англ." или "по латинице", вариантов написания всё равно много (u=a, p=pp, c=k)
Как это не важно?! кот - кэт?!
и зачем писать "U" латиницы на русскую "А" и т.д.
Повторяю не англ., а латинскими буквами.

Тогда возьми все языки, использующие латинские буквы и проведи общий анализ написания русского звука "А" и ... пипец, короче.
Старый 16.11.2008, 18:56   #26
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Логи пересмотрели, статистику подправили. Экипаж "X-Riders" получает 5 минут штрафа за уровень "Мира", что в целом картинку не меняет. Больше глюков замечено не было. Игру можно считать закрытой.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:20   #27
Bullet
Капитан X-Riders

Вес репутации: 24 Bullet юный флудераст
Отправить сообщение для Bullet с помощью ICQ

И раз пошла тема по вопросам, и у меня есть чуток:
- специально пересчитал, в аудио "Мороза" таки 80 раз, а не 81
- цитата Матроскина не корректная... Надо доверять только избранным источникам цитат, либо посмотреть мульт! Это сильно нас, например, сбило от "вышивки", т.к. в пропущенное слово легко попадало и "крест" и "полотно" и "лоскут"...
Вот точная цитата (прямо из мульта!): "Подумаешь, я еще и вышивать могу... и на машинке тоже... мур-мур...(прикрывает один глаз)"
Цитата из задания: "А я ещё и на машинке .. умею"
Ведь в задании нужно на всё обращать внимание? Ведь правда? Даже и на неправильные цитаты
Мы ехали на Текстильную не в полной уверенности... а проверить...
- на Мира у нас был первый введенный вариант (штрафной), как применение отрицания найденных кодов типа "дворник боится слона", т.е. рядом с дворником НЕТ слона, т.к. он его боится.. В итоге, у нас получился ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант кругового кода. Попробуйте, и у вас тоже получится Дуальность? Хм... модное слово нынче...
- рынок ХТЗ, к чему было про "рыбку" в подсказке? на Орждоникидзе есть бывший магази "Океан", кстати... а район - Лосево

Ну вродь всё... В любом случае - игра ЗЕ БЕСТ!
Старый 16.11.2008, 19:26   #28
Skip
VaNiLa

Вес репутации: 18 Skip юный флудераст

Меня Ника убьёт.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:32   #29
Bullet
Капитан X-Riders

Вес репутации: 24 Bullet юный флудераст
Отправить сообщение для Bullet с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
Как 80? Ну если взять предположение шо файл никто не правил после меня, то последняя фраза до половины. Шо значит нечётное кол-во.
Последняя фраза полная.. не обрезанная.. и это 40й кусочек
Старый 16.11.2008, 19:43   #30
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 27 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Так и есть, зайдите хоть сейчас по той ссылке и услышите 40 кусочков и 80 слов Мороз.
Снимайте уровень :-p