Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Архив обсуждений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 08:37   #21
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Немного на тему модульности, чтобы все понимали о чем речь.

Итак, игра действительно была модульной. Это значит что задания были собраны в "модули" исходя из расположения объектов по городу, а именно:

Модуль 1:
- Флешмоб

Модуль 2 (Центр):
- Пушкинская
- Коцарская

Модуль 3 (Диканевка):
- Текстильная

Модуль 4 (Гуты):
- Тернопольская (Октябрьская)
- Зеленского

Модуль 5 (Морозова - Салтовка)
- Войкова
- Механизаторская
- Крупской

Модуль 6:
- Блиц-кросс

Задания выбираются следующим образом:
- сначала выдается флешмоб
- движок ищет невыполненные задания в модуле выполненного, если такие есть, то свободные задания сортируются по принципу наименьшей занятости другими командами, потом в ход идет последовательность ввода кругового кода
- если в модуле выполнены все задания, то выбирается любое невыполненное задание из другого модуля, прикладывая принцип наименьшей занятости и последовательность кругового кода. Далее, команда будет получать задания только из этого модуля, пока не пройдет все. Потом снова выбирается задание из другого модуля. И т.д.

Таким образом мы получаем оптимизацию доездов. Длинные доезды только между модулями и их всегда равное количество для всех. В модулях доезды относительно небольшие и их тоже равное количество.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 08:52   #22
Элвор
O.W. Grant

Вес репутации: 24 Элвор юный флудераст

Цитата:
Сообщение от zauropod Посмотреть сообщение
Сто - номер дома, Пу* - довольно много улиц, но только на Пушкинской есть 100 и парк напротив. Если стать в этом самом парке напротив этого самого 100 и повертеть головой - объект виден без фонаря.
На самом деле без фонаря не увидели объект... Но я не придираюсь, возможно сами тупые, но по картам визикома и голден пейджс объект не напротив а весьма правее от дома №100 (ежели стоять к Пу-100 спиной)... Посему оббежали весь парк почти...
Старый 27.10.2008, 08:56   #23
MuZa
Акуна Матата

Вес репутации: 14 MuZa юный флудераст
Отправить сообщение для MuZa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Элвор Посмотреть сообщение
... Посему оббежали весь парк почти...
Не только Вы...мы его вдоль поперек исследовали, даже что-то на подобие колодца нашли
MuZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:11   #24
strelok
Идея Фикс

Вес репутации: 25 strelok юный флудераст
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ Отправить сообщение для strelok с помощью Skype™

Мда.Не понравилось:

Флешмоб. Я даже не сомневался в умении дозора делать уровни с подобным реквизитом. Накой вообще это нужно было, заюзать весь реквизит на одном дурацком уровне и все. Ну и отдельное спасибо за мега код в муке.. Лучше б уж мы слива подождали, лучше бы уровень запомнился.

Шифровки. 44 апреля, оч весело. Пу-сто - ага, парк еще притулили хоть как то.. А обьект искать, одно удовольствие. Штурмом весь парк, иииххххаа! Класс, лава-лава. Одно дело в е**х ходить вроде как по правильной улице и не видеть обьекта.. Но молодежный парк штурмом.. мда. Конечно же нужно было стать напротив дома номер 100 итп. конечно же мы играем в дозор и не сложно побегать по кварталу в поисках обьекта. Кому то это даже нравится.

Не понимаю почему на уровне (не помню улицы) где был домик "в лесу" КО-3..
Хотелось бы узнать почему сняли один уровень.
А о модульности на брифинге говорили? Или командам это не нужно?

По поводу того что понравилось.. Бомбарь, башня, лодки...

Ах да.. совсем не радует почти уже "привычка" делать все в последний момент. Это я о играх дозора, да.

Ну и последнее, товарисчи, давайте ездить аккуратнее, ага? С 16(17) ноября будут действовать новые ПДД, и скорее всего некоторое время гаи будет беспредельничать Да и фиг с ними, с правилами. Жить то всем хочется. Накой так ездить то? Успеем, все успеем.

Ну в общем спасибо авторам за обьекты
Пасиба Драному чайнику за красную шапочку (которая нафик не нужна была).
Спасибо Акуне за инвертор (на брифе вас уже не было, обязательно отдадим при случае).
Ну и конечно же спасибо Рексу и Фантому.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:08   #25
Vasiliska
Хамло

Вес репутации: 15 Vasiliska юный флудераст
Отправить сообщение для Vasiliska с помощью ICQ

Игра порадовала краткими шифровкам и объектами-конфетками. Не помню, чтобы когда-то игра была оными так насыщена. Получила колоссальное удовольствие. Согласна занимать не призовые места в подобных мероприятиях, нежели призовые в унылых играх. ГУСИ, ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Я в вас не сомневалась.
\

ЗЫ: дух ЛАВА-ЛАВА честно юзали в экипаже всю игру

__________________________________________________ ___________

наши орги - интриганты
Vasiliska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:37   #26
Lesta
Сучный кЭп

Вес репутации: 16 Lesta юный флудераст
Отправить сообщение для Lesta с помощью ICQ

Итак обещанный отчет:
Утро субботы было ознаменовано тем, что в срочном порядке пришлось искать 5го игрока...
В итоге я нашла не игрока а просто аццкава драйвера, который возил нас всю ночь с таким ветерком, что аж ух)))Спасибо ему огромное что нашелся...щитаю мы сыгрались)))

Флешмоб
Ну сопсно стартанули)))Мои коняшки любимые братья-акробатья несли меня к финишной черте быстрее всех, но я настолько вошла в роль, что мне хотелось подстегивать их и орать НОоооо!!Но они несли меня настолько резко, что я не рискнула отцепить руки от санок, и уйти в отрыв как произошло с Пумкой)))
Домчались до машины просеяли всю муку...пусто...
круговой прошел а в муке ничего нет...ну что за вротмненоги...в итоге волшебное штучко нашлась, после того как над ней поколдовал один из авторов....волшебник ага))) Драйвер ринулся прочь прямо сквозь парк
под удивленные взкляды игроков и прохожих...

Крупской
На Крупскую!!! Поехали...Вспомнила про то как называетля лошадинная задница, благодаря одному знакомому, который любил говаривать - отето Круп у лошадки на проходящих мимо женщин))
Пока мои бойцы-красавцы бегали вокруг киоска, я собирала круговой код внутри помещения...Прошло...вылезла из окна прыгнула прокатилась по земле аки заправский спецназовец под удивленные взгляды своих мущин вскачила наноги и заорала ВПЕРЕД!!

Войкова
Анаграммы мать их....
Вечно у нас с анаграммами проблемы....Но благо наш неповторимый драйвер помог нам с этим справиться...Приехали, на месте Шалени Бджоли, бегают вокруг дома...Первая ныряю в бомбарь...забегаю, не обратив внимания на полосы...снимаю два бонусных кода...потом раздупляю с линиями...мои бойцы завтыкали, решив что в подвале мне с 2мя мущинами из чужой команды должно быть достаточно уютно...потеряли немного времени...но не критично....

Механизаторская
Вротмненоги намже на Квитки Основьяненко...обоснуй...ну типо Де, Де а?? это же украинский а Хризантема - цветок, ведь так?? Ну так...а "О" это стало быть Основьяненко...Решаем для верности проверить еще квитучую или както так по-месному...естественно там ничего нет...с подсказки едем на механизаторскую...Перемахнув через забор рассредотачиваемся и через 3 минуты уже - Суки в машину!!!Наш Серега даже до половины не успел докурить подкуренную при заезде на объект сигарету, чему строго возмутился)))

Текстильная
Берем сразу. Едем на место. Метки куде - неужели боян?? Хрен там...Выскакиваем из машины перед шлагбаумом и сговариваясь ныряем под куски недостроинного моста...неуспев его толком осмотреть слышим призыв одно из наших бойцов....вежим по лентам!!!Ух-ты лодочки зачет!!!Сажусь на нос лодке в одной руке телефон, в другой феникс...Сама себе напомнила дедушку Наполеона, только вот треуголки не хватало...снимаем коды, сзади на всякий случай плывут драйвер и Стас...Кричу - прошло!!! Читаю задание...Драйвер орет КОЦАРСКАЯ!!! А говорил что он тупойдрайвер...
Вылазим с лодок, благодарим агентов и быстро быстро в наш прадо-танк...

Коцарская
Опять бомбарь - чудно...Лешка залетает первый я за ним, становлюсь в уже привычную позу за эту игру разгоняюсь - и с розбегу головой тараню железную балку...в глазах темнеет начинаются сыпаться искры с глаз...глухое подземелье озаряет мое отчаяяноое и пронзительное - БЛЬААААААААА!!!!Леха на той стороне тунеля кидается обратно ко мне, я кричу иму - иди снимай коды (брось меня товарищ), сама пытаюсь прийти в сознание, сверху подоспел Стас, кидается ко мне, шлю его тоже снимать коды...держась за голову и приговаривая - е...й по голове...откуда выросла это железяка???В предыдущем бомбаре потолки были по выше...преодолеваю не длинный тонель...Ой а тут все совсем по-другому)))Мальчики ищут безрезультатно...нахожу метку, снимаю круговой, бегу назад, где же спрятался маркер...В рацию нам сообщают что прибыла команда, надо действовать оперативненько...Стас говорит, может гденить на стенде, мы поворачиваем головы в угол и практически одновременно втроем снимаем маркер...Вываливаюсь на улицу встаю на ноги, колено простреливает ужестной болью...ну все логично, ударилась головой а заболело колено..Лава-Лава!!!

Пушкинская
Разгадываем быстро, приезжаем на объект, видим сверкающие пятки убегающей команды...
Духотааааа - нинавижу...промучавшись там минут 10 не принеся команде никакого толку все-таки вылезла наружу, коды прошли, берем блиц-кросс...

Блиц-кросс
Возле пулемета, я окончательно понимаю, что от меня больше никакого толку....хромаю кое-как лениво разглядывая объекты в районе пулемета и пытаясь привести в чувства моцк...потеряли много времени...На втором объекте драйвер какогото черта привез на перекресток дарвина-Революцци, обосновав это тем что - Эволюция-Революция все мы правильно приехали...Я негодуя требую доставить нас к метро...сняли, потом МКС, Спортивная и Восстания...Очень удивило написание кодов непосредственно на Пулемете и МКС - ребята это же вандализм((

Зеленского
Ну неужели анаграмма??Нет нихрена...буквы через одну....Прекрасно едем...по Гагарина втречаемся с командой на Ланосе кажется на темном...Выкупаем что они едут на тот же объект что и мы...надо поторопится...Еблонский - ГАЗ В ПОЛ...Несемся...штурман подводит нас к пешеходному мосту собираемся разварачиваться, а сзади ребята на Ланосе, они тоже видят ситуевину и начинаются гонки...кароче летели они по этим буграм так что мы просто удивлялись как там ничего не отвалилось у машинки...Не жалко вам ее??? Приезжаем...мужики разбегаются по зданию в поисках кодов...Я нахожу маркер, а не ручки ни бумажки черт...сбегали срисовали)))Прикольно получилось в общим...При выезде обращаю внимание на башню и говорю ребятам про нее...эх знали бы мы...

Тернопольская
Ух...это наш единственный аццкий затут, стоивший нам впрочем, тройки лидеров...
После прихода задания тупим...решаем ехать на ХТЗ...пока доехали пришла подсказка...тупим тупим...предположений мало...Леша озвучивает идею с 11 июлем...приходит 3я подсказка...Спрашиваю, есть ли у нас улица Тернопольская - отвечают что нету...Хм ко мне в голову приходит гениальнейшая мысль...Я говорю НАМ НА 11 ИЮЛЯ!!!
Обоснуй...Ну как же...ведь 44 Октября, Соответственно 33 Сентября, 22 Августа, 11 Июля!!!Поехали!! Приехали нашли объект без меток, там наверно не побывал только ленивый)) Беру карту в руки нахожу Тернопольскую...Короткий изящный женский мат...Едем к башне...Драйвер забежал в окно по громоотводу шо заправский акробат...поснимал там все...ввели...
Все!!!5е место...КАК ВСЕ??!! КАКОЕ МЕСТО??!!
Чувства такого удовлетворения)))Как будто мы победили)))Все таки самое главное что мы приобрели в этой игре - способность РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ...И это наверное лучшее достижение!!!

Спасибо большое моей команде,я вас очень люблю))
Спасибо огромное нашему аццкому драйверу)) Надеюсь еще поиграем вместе))
И огромное спасибо авторам))Команде смокинги которые просто написали очень классную игру)))
Старый 27.10.2008, 11:44   #27
Lesta
Сучный кЭп

Вес репутации: 16 Lesta юный флудераст
Отправить сообщение для Lesta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Мда.Не понравилось:
А о модульности на брифинге говорили? Или командам это не нужно?
Во-первых это было сказано в анонсе, а на брифе я лично громко переспросила и Лаптев ответил утвердительно о том что да...Нелинейно-блочный...
Старый 27.10.2008, 11:59   #28
strelok
Идея Фикс

Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ Отправить сообщение для strelok с помощью Skype™

Lesta
Спасибо, буду знать.
На брифинге не слышал (возможно нужно более спокойно себя вести и дать возможность оргам сказать все что они хотят, а может мы все глуховаты)

В анонсе не нашел.
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Брифинг состоится 25.10.2008 в 20.00 по адресу: пр. Фрунзе, 38

Капитанам команд необходимо на брифинге сдать вейвер. Вейвер заполняется капитаном от руки! Игроки, не указанные в вейвере, либо с неполными данными к игре допущены не будут!

ВНИМАНИЕ! Возможны изменения и дополнения!

Тип игры: Экипажная
Тип заданий: Нелинейная с выбором уровня (DOZOR-S)
Старт: 25 октября 2008 года, в 21:00:00
Авторы игры: zauropod, Nikita
Дополнительные принадлежности: санки, сито, красная шапка
Старый 27.10.2008, 12:01   #29
strelok
Идея Фикс

Ах да, еще не понравился балаган на брифинге. Три раза пытался спросить у оргов о чем то, не был услышан (кричал громко).
Старый 27.10.2008, 12:16   #30
6EJIKa
бело-желтый хамелеончег

Вес репутации: 18 6EJIKa юный флудераст
Отправить сообщение для 6EJIKa с помощью ICQ

Стрелок, я "нелинейно-блочная" совершенно точно видела утром субботы в анонсе

6EJIKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ