Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Архив обсуждений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 09:55   #1
6EJIKa
бело-желтый хамелеончег

Вес репутации: 18 6EJIKa юный флудераст
Отправить сообщение для 6EJIKa с помощью ICQ
По умолчанию Обсуждение авторской игры команды NoSmoking "Lava-lava"

Смокинги, жгли, жжоте, и продолжайте жечь! Огромнейшее спасибки за игру! И пусть я не везде лазила, но довольные лица вылезших сокомандников - тоже приятно -)
ЗачОООт за все, и фиг с ней с Октябрьской, игра без затупа команды - не игра

Пы.Сы. Отдельное спасибо авторам шифровок и особенно Славе за так любимую мною (да и думаю большинством игроком) краткость формулировок

6EJIKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:57   #2
Moon
Сволочи

Вес репутации: 24 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 6EJIKa Посмотреть сообщение
Смокинги, жгли, жжоте, и продолжайте жечь! Огромнейшее спасибки за игру! И пусть я не везде лазила, но довольные лица вылезших сокомандников - тоже приятно -)
ЗачОООт за все, и фиг с ней с Октябрьской, игра без затупа команды - не игра

Пы.Сы. Отдельное спасибо авторам шифровок и особенно Славе за так любимую мною (да и думаю большинством игроком) краткость формулировок
Спасибо! Но я лишь помогал. Игра - с ГУСИНОГО ПЕРА!
Старый 26.10.2008, 10:12   #3
Элвор
O.W. Grant

Вес репутации: 24 Элвор юный флудераст

А нам понравилось... Ось Вам понемногу растет, приятно это видеть... Радует отсутствие сливов вот уже которую игру... Ну а затупы... Да хрен с ними, зато игра была динамичная, драйвовая, вкусная, местами стремноватая, местами смешная... Все получилось, Смокинги, респект!
Старый 26.10.2008, 10:16   #4
JackSun
raZZmajское Солнышко

Вес репутации: 13 JackSun юный флудераст
Отправить сообщение для JackSun с помощью ICQ
Радость

Смогинги, МОЛОДЦЫ!!!
Я от игры получил огромаднейшее удовольствие!!!!!!!
Старый 26.10.2008, 11:13   #5
Pumka
редкое животное

Вес репутации: 15 Pumka юный флудераст
Отправить сообщение для Pumka с помощью ICQ

Фсем Трям!

Вот он, мой кратенький отчетик по игре.

Флешмоб
Начался он задолго до старта игры, когда в одном месте собралась внушительная толпа в красный шапках всевозможного покроя.
Собственно сам флешмоб прошел быстро и как-то сумбурно... Но в листьях повалялась, в сито повтыкала, план-минимум выполнен.

Это что? Ааа, шрекодалясня!
И достается нам сразу слишком простая шифровка, по причине быстрого разгадывания которой мы решаем оставить спинку от санок полежать в листьях до утра (я повалялась, а ей что, нельзя?).
Приезжаем мы, значит, на Зеленского. На удивление с первой попытки находим объект. Снимаем в нем два или три линейных кода, пытаемся их увязать в круговой, фигня выходит. Тогда с горя находим нужный, решаем, что от лава-лава в нем надо избавляться ну и, собственно, уровень взят. Классный домик, конечно....

8 поделить на вторник = 44 октября
Как и подавляющее большинство команд мы съездили на улицу 11 июля и даже нашли там объектег... В общем, логик туда ложилось много и тупили мы до второй подсказки (слава Богу, что не дольше).
Ну а дальше - ребята полазили, мы решили, порядок цифр перепутали (ну а куда ж без этого?), но таки прошли.

Гребибля и Гребубля
Ну, конечно же, приехать на объект сразу мы не могли! Нам обязательно надо было подъехать к реке не с той стороны, перебежать через мостик и уфигачать до самого конца текстильной. Попутно (опять же обязательно) надо было найти старый дозорный баян, снять в нем код, убедиться, что он не проходит и только потом найти нужное нам место.
Но сам уровень просто СУПЕР! С удовольствием прошла бы его еще раз или два. К моменту выплывания мы с Джексаном даже слажено грести стали

Механизаторская
Не знаю, не видела.

улица Койкого
Шифровку решаем еще по пути в машину, приезжаем, старательно обходим дом (ну не можем же мы прям так сразу увидеть метку и залезть куда нам надо). Таки находим объект, залазим. И тут я нечеловечески радуюсь, что моё энное чувство в пятой точке меня не подвело и я непонятно почему решила играть в наколенниках. Как оказалось, это было для удобного и безопасного продвижения по бомбарям.
Бомабрь с евроремонтом - это конечно Нечто. Реализация простая и понятная. За что отдельное спасибо

По вагону бегала, вагона не нашла
Или Крупско-Салтовское.
Приезжаем мы, значит, на место, сворачиваем на Крупской, проезжаем мимо объекта (почему мимо? А как же иначе!), доезжаем до перекопанного перекрестка. Возвращаемся обратно. Вылазим возле дома 18 по СШ. Совместно с Осьвамами (наверное сработал командный дух) ищем там чего-то. Потом мы почти добегаем до объекта, и тут раздается душераздирающий вопль капитана "Раззмай в машину". Ясен пень, в такой ситуации мы бежим в машину. Оказывается подсказка пришла... Стараясь не сильно громко матюкаться возвращаемся к объекту, по которому уже гуляют Осьвамы... Ну шо, сами себе злобные ЭТИ.

Царь-царевич, король-королевич
Царь=Король & Ко - КОРОЛЕНКО!!! Едем!!! По пути приходит осознание того, что там домов ни 36, ни 54 не наблюдается. Тогда, применив логику с Текстильной, получаем Коцарскую. Проверяем двор 36го дома - не то, 54й - вот оно!
Бомбарь для элитных бомжей, или чтоб я так жил... Вы куда бомжа на время игры дели? даже поесть человеку не дали...

Раллийка
Места раскуриваем почти сразу, а вот поиск на перекрестках - явно не наша сильная сторона, особенно на Гагарина, где два МКСа.
Скажите, вы у какого ребенка отобрали цветные фломастеры и главное ЗАЧЕМ? Зеленый на сером - это же издевательство в чистом виде. Садюги!
Зато мы молодцы, мы символы кода с первой попытки в нужном порядке вбили

Пушкинская 100, или По вагону бегала, вагона не нашла-2
Когда же мы научимся быстро находить объекты? Как можно приехать в молодежный парк меньше чем за 10 мин и еще полчаса искать теплотрассу??? Зато внутри так хорошо... тепло....

Ой, что, уже все закончилось?

Итого: Авторам респект и уважуха! Молодцы! Пишите ИСЧО.
Объекты и реализация на местах - СУПЕР.
Шифровки - лично мне скорее не понравились, чем понравились. Однообразно и не интересно. (Это мое личное мнение, оно может не совпадать (а может и совпадать) с мнением остальных членов команды).

ПыСы: по просьбе всей команды от лица все той же всей команды выражаю благодарность нашему штабу в лице моей мамы!
Pumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 11:32   #6
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Доброго утра всем!

Очень рад что игра понравилась. No Smoking - молодцы! Всю игру вытащили на себе, мы, оргсостав, практически не участвовали в процессе. Спасибо вам!

Исправил статистику. Время прохождения Механизаторской снято. Еще будут небольшие компенсации, но у меня их еще нет, пообщаюсь с авторами, поставлю.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 11:33   #7
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Блин, дату называется, исправил.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:59   #8
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 27 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Лава-Лава!
Пока еще полностью в себя не пришел, но мини-отчетик напишу.

Флешмоб
Не понравился. Покатушки на санках конечно дух лавы-лавы передали, но получилось всё сумбурно и неорганизованно. С ситом идея хорошая, но никто не ожидал, что код будет на столько мелким! Мы высыпали муку, невооруженным глазом ничё в сите незаметили, зато увидели код на дне стаканчика и отвлеклись. Когда поняли, что нужен еще и 2-й код, сито уже валялось в багажнике. Имхо, в задании надо было намекнуть, чтоб искали что-то ооочень мелкое.

Пушкинская
Раскурили сразу, нашли сразу, коды минут 8 искали.

Блиц-Кросс
Решили взять раллийку и не прогадали. Шифровки элементарные, едем. Сразу же снимаем Кулемет на Пушкинской. Бекетова снимается в секунду. Площадь Восстания снимается в 2 секунды. Дальше любимая Державинская... очень долго там бегали, обсмотрели все столбы, мусорки, заборы, остановки... метро тоже ессно смотрели - ничё. Решаем ехать на Гагарина в надежде, что там будет последняя цифра, а на Державинской получится недостающая буква R. Приехали к МКС, который напротив Левады - нифига. Едем ко 2-му МКСу - есть код (мля, R-ка). Возвращаемся на Державинскую, ищем... вротнамноги, вот ужеж блин цвет маркера подобрали - есть код!
Красивый круговой код получился. А вот с логикой написания циферок и букавок не красиво. На конечных точках (Гагарина или Пушкинская) надо было писать цифры, дабы команды не имели возможности подобрать D или R и не ехать на последнюю точку.

Коцарская
Шифровка легкая. Королей не видели
Залезли, поудивлялись заброшенной цивилизации, который скрывается за непримечательным маленьким воздухозаборником. Бомбари бомба!

Зеленского
Пока курили анаграммы, Чкот раскурил Зеленского. Объект и реализация понравились. Белка жгла ))

Октябрьская
Все кто жаловался по ходу игры, что шифровки легкие притихли!
Вариантов куча, но все не на 100% вяжутся. Сбивало с толку упоминания про фильм... имхо не совсем удачная вода в шифровке.
Также мы толком не знали будет ли гугл в игре и будут ли модули (просьба на следующих играх писать об заранее).
Хоть по разным версиям у нас и получалось: ул. 11 июля (32 июня=2 июля=ll июля); ул. 1 мая (старт игры=рядом ул.12 апреля+19 дней=1 мая); октябрьская (почему-то прибавлять к 25-ти 19 никак не хотелось, поэтому решил вычесть = 6 октября! ыы), которые были все в районе Жихаря. Пока пришла 2-я подсказка мы, рискуя, уже уехали далековато в сторону центра.
В башню по совету Монтеса 3-м не полез. Говорят, всё было изгавнякано голубями

Крупской
Раскурили сразу. Нашли объект тоже почти сразу. Хороший магазинчик. Понял, что гимнаст из меня не получится, ибо чуть не сломал плечо, когда вылазил.

Войкова
Йа Вофко! Поржали и через пару минут поехали на объект. Бомбарь опять бомбовый. Можно в аренду под офис сдавать

Текстильная
Простенькая стильная шифровка. Пока ехали, никак не могли понять где там объект на КО-3 нашли. Побегали, увидели фафачик... а вот они и авторы. Уровень очень понравился, класс! Под аккомпанемент "На теплоходе музыка играет" на двух лодках прокатились и сняли все коды.
"Поздравляем, предположительно вы занимаете 1-е место!" - ура! теперь можно неспеша выплыть и погреться с гусями у костра

Игра получилась очень спортивная! Давно так всё не болело. Может это и дискриминация тех, кто не умеет/не может лазить по узким/высоким щелям, но объекты были хорошие!

Вобщем игра классная, динамичная! Я такой от НоуСмокингов и ожидал!
Понравилось всё кроме флешмоба и парочки очень легких шифровок.
Спасибо большое авторам, агентам и оргам за игру, ищите и пишите еще!

Последний раз редактировалось Боб, 26.10.2008 в 20:03.
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:13   #9
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 27 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Еще очень понравилось распределение объектов по городу и по модулям! Всё очень граммотно сделано, приемущества по доездам ни у кого не было! Респект!
Старый 26.10.2008, 13:15   #10
Ch_kot
Чеширский кот [VaNiLa]

Вес репутации: 16 Ch_kot юный флудераст

Ну, вот, все Боб раскрыл!
От меня спасибо Смокингам, оргам, соперникам! Все очень понравилось!
Лава-лава!