Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Архив Игр

Результаты опроса: Оцените пожалуйста эту игру по пятибальной шкале
5 - Отлично! 7 35.00%
4 - Хорошо 9 45.00%
3 - Удовлетворительно 2 10.00%
2 - Неудовлетворительно 1 5.00%
1 - Плохо 1 5.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 00:04   #1
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™
По умолчанию Игра 13 сентября 2008 года - «Рагнарёк»

Авторская игра команды raZZmaj

Задание 1 - «Флешмоб»

Минут через десять я понял, что моя простая и ясная, но почти недостижимая цель стала близкой и осуществимой до дрожи в коленках. Огромные красные буквы на фоне бледно-серого неба обещали большую жратву. Меня это вполне устраивало. На мой вкус, худшее блюдо мексиканской кухни - это куда меньшее зло, чем печальные результаты взлета творческой мысли работников какого-нибудь "Мак-Дональдса".

Задание
Там свердлит пасленовый корнеплод. Привезите туда Джинну тоник, и он исполнит одно желание... Свое.

КО-1. Код один.

Подсказка 1
Первый! Шестой! Четырнадцатый! Двадцатый! Кругом марш!

Подсказка 2
железный дом картошки

Свердлит = Свердлова. Паслёновый корнеплод - картошка = Патата (Potato House). Собственно привезти надо было тоник Джинну. Альтернативных вариантов добраться до кода было несколько: протыкать, разодрать, наждачкой обработать или, наконец, нагреть - возможно, зажигалки для нагрева не хватило бы, но в принципе вариант тоже сработал бы.

Первый, шестой и т.д. кругом - круг трамвая. Железный дом картошки - Potato House на вокзале.

Цитата. По книге на описание Пататы ложилось раз в пять больше почти один-в-один, но решили процитировать лишь кусочек; кроме того, упоминание Мака указывало на какую именно из Патат надо рулить.

Сорри, если у кого клей залип в дырочках и пришлось раздирать саму пластину. И спасибо за тоник

Задание 2 - «Хартрон»

Держите курс на моего дромадера, не ошибетесь! - Фыркнул я. - Я здесь один такой дурак на верблюде.

Задание
Меж двух ориентиров дальнейший путь ваш проложен:
Первый из них поперек никогда вам не станет
Второй же получишь, коль перевозчику -
Сыну Эреба и Никты - четвертым и пятым подставишь
Первый и третий от глубочайшей бездны

КО-1. Три кода

Подсказка 1
Обойди КСАПТПОХ по стороне восточной

Подсказка 2
Перпендикулярно половине Протея, четверти Скамандра и половине Урана.

"Первый из них поперек никогда вам не станет" - ул. Продольная
"перевозчику -Сыну Эреба и Никты" - ХАРОН
"глубочайшей бездны" - ТАРТАР. Подставляем буквы в нужные места, получаем ХАРТРОН

КСАПТПОХ = XAPTPOH (xaptpoh)

"Меж двух ориентиров дальнейший путь ваш проложен" - указывает на то, что двигаться нужно было между Хартроном и ул. Продольной. Там есть единственный проезд, который и был нужен.

Половина Протея= Про, четверть Скамандра=Ск, половина Урана=ур, итого: перпендикулярно Проскур.

Жаль, что некоторые долго искали метку (говорят, в свете фар ее было видно отлично, а вот с фонарём - похуже).

Задание 3 - «Балашовская»

Собственный голос порядком меня удивил: он был хриплым и каким-то безжизненным. Впрочем, я тут же вспомнил, что просто давно им не пользовался - кажется, еще никогда в жизни мне не удавалось молчать так долго! Потом я с удивлением обнаружил, что меня наконец-то посетили простые человеческие желания: мне вдруг захотелось есть и спать, более того - мне еще и в туалет приспичило!

Задание
П л[_]х а н(хвост)
- + - + -
о л и а м

КО-2. Код один - "ключ"+"замок". На крышу не лазить!

Подсказка 1
По Москве от самых злых морозов
Мимо сои, но не до полей
Вдоль дороги, но не деревянной
И на цифре 6 - через нее

Подсказка 2
Лаваш босяка, 6 шт

Пл[_]хан(хвост) - Пл[е]хан(овская) (по которой идёт доезд), а дальше смотрим порядковые номера букв в алфавите, складываем/вычитаем всё, что не в скобочках, а то что в скобках, подставляем в требуемые места и получаем ашлба_овская, решив эту несложную анаграмму и учитывая, что Е - шестая буква алфавита, получаем Балашовская, 6

Подсказка 1 достаточно очевидно указывает на названия улиц по округе и ж/д, вдоль которой идёт Балашовская
Подсказка 2 - анаграмма

Задание 4 - «Добродецкого»

На сей раз я был вынужден неохотно признать, что наш враг не вызывает у меня должного отвращения. Я быстро понял, в чем дело: ему не единожды доводилось пить мед поэзии, а я всегда питал известную слабость к скальдам.

Задание
О, ночи, полные огня! И жизни новые уклады, И детство доброе моё, Все кончится. Иль дальше есть дорога, что направит?

КО-3. Четыре кода краской.

Подсказка 1
Смерть не щадит даже добрых детей
Нет! Ужас могил меня не остановит -
Смерть это, право, - начало пути

Подсказка 2
Как правило, конец добрых децких страшилок - кладбище

"О, ночи, полные огня" - легко гуглится и находится, что это Таганка=ул.Таганская, "жизни новые уклады"= ул. Новый Быт, "детство доброе моё" = ул. Добродецкого, всё кончится = конец ул. Добродецкого и конец вообще - кладбище, "направит"=направо.
Дальше подсказки являются лишь развитием темы про детей, кладбище и поворот направо.

Предисловие связано со стихотворностью задания.

Задание 5 - «З-д Шевченко»

Я послушно задрал голову, остальные повторили мое движение, как безупречные зеркала. Зрелище, открывшееся нам, не поддается никакому описанию: в быстро темнеющем небе мельтешили светящиеся силуэты диковинных существ. От них не исходило никакой угрозы, но их хаотическое движение причиняло мне какое-то мучительное неудобство. - Кто они? - Ошеломленно спросил я. - Это созвездия. - Мечтательно вздохнул эльф. - Когда мир рушится, созвездия покидают его небо.

Задание
Ночь в тоскливом, ты научила нас верить в несправедливость добра. Когда найдётся всё, правь по течению!

КО-1. Код один, составной (5 частей), в неявном виде.

Подсказка 1
Спустись с моста на неосновной берег северного участка водной границы Октября с Красным Заводом.

Подсказка 2
Великий Кобзарь ждет рабочих с реки, начинаем в октябре.

Задание на погуглить:

Гуглим "Ночь в тоскливом" - получаем "октябрь", гуглим "ты научила нас верить в несправедливость добра" - получаем "революция", итого "Октябрьской революции"
правь по течению - правый берег реки, пересекающей найденную улицу.

"Неосновной берег" - берег, противоположный Основянской набережной, граница Октября и Красного Завода = граница Октябрьского и Червонозаводского районов

Великий Кобзарь + рабочих = завод Шевченко, октябрь и река и так ясно.

Цитата привязана к тому, что смотреть надо вверх. Писали флюоркой.

Подсказка в начале давала возможность нагуглить скандинавские руны, далее следовало найти названия вписанных в прожектора рун, найти эти названия в реквизитной табличке, сопоставить с буквами и цифрами, расставить их по кругу с градусами, указанными под каждым прожектором.

Задание 6 - «Левада»

- Ничего из ряда вон выходящего. Будем идти дальше. - Твердо сказал я. - Я сейчас - что-то вроде трамвая, дружище. Могу двигаться только по заранее проложенным рельсам. Ничего не поделаешь: эти чертовы "рельсы" проложены именно здесь!

Задание
Пешему не товарищ железа не перейдет.

КО-2. Код один - "ключ"+"замок". Ключ - 12 частей. На уровне не шуметь!

Подсказка 1
Под мост! Кони - первыми, и помалкивать!

Подсказка 2
- Лева?
- Да.

"Пешему не товарищ" - конный (есть такая поговорка), железа не перейдет - речь о железной дороге. Итого ул. 1-ой Конной армии, начало от пересечения с ж/д.
Подсказки не несут ничего принципиально нового, но весьма прозрачно указывают на место (пер. Молчановский, Левада).

Цитата также указывает на наличие рельс.

Задание 7 - «Лодзинская»

Внутри помещения было гораздо светлее: здесь горели немногочисленные, но яркие факелы. Я увидел неровные каменные ступеньки, ведущие вниз: судя по всему, маленький храм был не жильем, а чем-то вроде холла - всего лишь входом в просторное подземелье.

Задание
Рыково ли, Орджоникидзе ли - с нее бы на него, а с него - в сторону сварки.

КО-2. Два кода. Круговой в неявном виде

Подсказка 1
В центре второго по величине города Польши не ломитесь в закрытые ворота.

Подсказка 2
Надо же - даже создателю Aidstest букву Д дорисовали...

Рыково, Орджоникидзе = Енакиево, сварка= автогенная, с нее (ул. Енакиевской) на него (пер. Енакиевский) и на Авогенную - итого по ул. Лодзинского .
Второй по величине говод Польши, если кто его не знает, то легко гуглится - это Лодзь, указание на ворота немножко сужало область поиска.
Создатель антивируса Aidstest - Лозинский

Цитата, по-моему, неплохо описывает сам объект, где были нарисованы пумкины контуры в форме букв и цифр.

Задание 8 - «Гагарина»

... и еще нежно любимый мною "Клуб-88" в Гринвич-Виллидж, и безумные выпуклые глаза еще живой, но уже обреченной на смерть от умелой руки повара диковинной рыбы на базаре в Чайна-Тауне - заглянув в них, я содрогнулся от неописуемого холода, ощутив на собственном затылке ровное дыхание смерти и внезапно понял, что мы с этой выставленной на продажу рыбиной были в одной лодке, так что я не могу позволить себе роскошь ее пожалеть - как, впрочем, и она меня...

Задание
(Гуси, гуси)*2/3 про, версия 1.8.3.Альфа

КО-2. Код один. "Ключ" + "замок". Всего 10 частей.

Подсказка 1
Пяти смертям не бывать, а воды не миновать

Подсказка 2
Редкая гагара долетит от озера до кладбища.

Гуси-гуси= "га-га-га", 2/3 оставляют "гага", про=проспект, версия указывает на номер дома, пяти смертям не бывать = пятое кладбище, "воды не миновать" - озеро по другую сторону от объекта, редкая гагара, озеро и кладбище - понятно.

На объекте 10 кусков кода, попарно пронумерованных, для каждой пары оставляем общую часть.

Цитата про смерть и рыбу также говорит о кладбище и озере.

Задание 9 - «Блиц-кросс»

Меня вполне устроит какой-нибудь маленький домик со всеми удобствами, огромной кроватью, набитым холодильником и симпатичным садиком... Впрочем, садик - это уже излишество: если он мне понравится, я, пожалуй, начну подумывать о том, чтобы остаться и спокойно встретить там приближающуюся старость...

Задание
Первая точка: (057) четвертоепростоетретьепростоечетвертоепростое-десятичное(2C)-туалет, звонить не надо, горгуглья все знает, и где еще две точки - тоже. Подсказки в радиусе 20 метров от трафаретов.

КО-1. Три кода-трафарета с ключами, плюс круговой из трёх частей (всего 4 кода).

Подсказка 1
За восемь дней до конца лета, високосный февраль,
Весна, опять.
В столице златоглавой завели, собак пятнистых новых.

Подсказка 2
"свобода выбора, свобода ощущений"

гугл (горгуглья в помощь) номера телефона , который легко расшифровывается давал Веснина, 5. Нагуглить остальные адреса, найдя один тоже не составляет труда.

восемь дней до конца лета = 23 августа, високосный февраль = 29
весна опять = Веснина, 5
Столица златоглавая = Москва = Московский проспект
Собак пятнистых=далматинцев, новых=сиквел (102 далматинца, в отличие от первых, где было 101 далматинец), итого Моск. проспект, 102 - пересечение с Ак.Павлова

гугл "свобода выбора, свобода ощущений" сразу выводит на сайт магазина FreeDom

Цитата про мебель - мебельный магазин.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ