Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Прошедшие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 21:37   #11
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 17 photon юный флудераст

Ну пол часа - это ты преувеличил. Это возможно только если заранее знать логику... А так, думаю, не меньше 40-50 мин.
Старый 28.06.2009, 21:39   #12
Navy
VaNiLa

Вес репутации: 14 Navy юный флудераст
Отправить сообщение для Navy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
причёи тут Гамарника?!
Дядя Слава, я знаю, что ты в свои шифровки отстаиваешь до конца Потому и спорить нет смысла.
Мы считали с оранжевого. Вместо пурпурного получили малиновый. Выписали буквы. Собрали анаграмму. Получилось Гамарн 11. (11 - потому что розовый и голубой мигали по 1 разу).
Я как-то непонятно объясняю?

Я не говорю, что шифровка была плохая! Я делюсь с единомышленниками ситуацией, которая у нас была )
Старый 28.06.2009, 21:46   #13
JackSun
raZZmajское Солнышко

Вес репутации: 12 JackSun юный флудераст
Отправить сообщение для JackSun с помощью ICQ
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
Мы считали с оранжевого. Вместо пурпурного получили малиновый. Выписали буквы. Собрали анаграмму. Получилось Гамарн 11. (11 - потому что розовый и еще какой-то мигали по 1 разу).
пурпурный - 1
розовый - 1
голубой - 1
оранжевый - 3
голубой - 1
оранжевый - 3
розовый -1
фиолетовый - 2
синий -3

Юль, как видишь, по одному разу мигал не один цвет... И с какого оранжевого вы считали? впринципе, с какого цвета не считай, а "гагарин" получиться должен...
Старый 28.06.2009, 21:59   #14
Navy
VaNiLa

Вес репутации: 14 Navy юный флудераст
Отправить сообщение для Navy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от JackSun Посмотреть сообщение
пурпурный - 1
розовый - 1
голубой - 1
оранжевый - 3
голубой - 1
оранжевый - 3
розовый -1
фиолетовый - 2
синий -3
Учитывая, что в игре было довольно много анаграмм, из букв
А
Р
И
Н
М
Р
Г
А
Г
Сложилось Гамарни. Остались голубой-1 и розовый-1. Т.е. Гамарника, 11.
Где я тут не права?

Думаю, на этом обсуждение нашего прохождения данного уровня можно закончить Сами себе дятлы. Надо быть менее умными ))
Старый 28.06.2009, 22:03   #15
6EJIKa
бело-желтый хамелеончег

Вес репутации: 17 6EJIKa юный флудераст
Отправить сообщение для 6EJIKa с помощью ICQ

а в нашем словарном запасе нету слова "пурпурный"
у нас цвета назывались так если я не ошибаюсь:
Голубой
крАсный/орАнжевый (мнения разделились, но третья буква все равно одинаковая)
Голубой
крАсный
Розовый
какой-то непонятный цвет - то ли бежевый то ли персиковый причем что он символизировал - хз
фИолетовый/сИреневый (благо снова буква вторая совпадает)
сиНий

6EJIKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:09   #16
Элвор
O.W. Grant

Вес репутации: 24 Элвор юный флудераст

Кстати да, имхо - стоило выбирать те цвета, которые все называют одинаково, а вот эти все пурпурные, говняно-розовые (у нас он именно так воспринимался) и т.д. - от лукавого...
Старый 29.06.2009, 17:37   #17
Moon
Сволочи

Вес репутации: 24 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Элвор Посмотреть сообщение
Кстати да, имхо - стоило выбирать те цвета, которые все называют одинаково, а вот эти все пурпурные, говняно-розовые (у нас он именно так воспринимался) и т.д. - от лукавого...
Охми: А ещё лучше адрес указать и не мучить никого
Единственный цвет (не стандартный) был пурпурный. Угадав все остальные, можно было обойтись и без него.
Старый 29.06.2009, 19:12   #18
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 26 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Подготовку к игре начали уже привычно в этом сезоне только за пару дней до игры, и, как обычно, с поиска недостающих игроков. На этот раз эклипчегами стали Свист (Раззмаи ему таки забыли дать сценарий ) и хорошо знакомая Муза (после Верблюда с прошлой игры авторов мы были готовы к новой костюмированной “хрени” ).
Капитан, вода, тазик, вейвер (с бОльшим трудом) найдены, мультик просмотрен, валерьянку и тортик решили не брать. К игре готовы!

Флешмоб
Стартовать думали от Каскада, чтоб быть поближе к очевидному Зоопарку, но то ли мы не успели доехать, то ли кто-то передумал, но стали возле Гаспрома.
Приходит задание. Удачно стоим, Военный Университет им. Говоруна рядом, а Вася это возможно Каразин. В его Универе видимо никто не учился, поэтому смотрим памятник, узнаем, что он таки Василий. Пробежка с Осьвамами сначала за правую сторону, затем в нужную и мы на месте.
Внутри этого музея дышать было нечем, в воздухе висел большой гриб… Нужную надпись я честно провтыкал, зато нашел DR. Barabashov и ARnolD London. Потом понял шо толку от меня уже мало, поменялись с Медиком и через 5 минут прошли задание.

Гагарина
Курили минут 20. Сразу была мысль брать букву из названия цвета в зависимости от количества, но из-за неясности что есть что получалась “шрекаделясня”. Скачали GIF-аниматор, разложили по цветам, потом долго спорили где розовый, где светло-розовый, где еще какой…На монитор смотрели все под разным углом и поэтому цвета все видели по-своему.
Потом от безнадеги даже пересмотрели мультик, чтоб узнать какой цвет что означает (оранжевый – Индикатор хочет, красный – не хочет и т.д. ).
В итоге как-то таки прочитали ..рГагарина. Уже по дороге на объект первый цвет стал пурпурным и всё прояснилось.
Реализация уровня понравилась. Красиво и интересно.

Рымарская
Сразу обращаем внимание на гласные/несогласные, по логике прошлой шифровки берем первые, вторые и т.д. согласные буквы из адресов, но ничего не курится. После 1-й подсказки находим остановки. Опять таки начинаем выковыривать буквы – ничего. Потом за минуту до 2-й подсказки, уже отчаявшись, до меня дошло прочитать первые буквы остановок и добавить гласные буквы. Вариант всего один – Рымарская!
Хорошая шифровка, мне понравилась. Но адрес – грибы. Такая себе пешеходная раллийка, бегали в каждую подворотню заглядывали…
Поиск простенький, но с завязкой на знание сюжета. Понравилось.

Шевченко
Самая простая шифровка на игре – сиди и считай. После первых 4-х букв подумали, что Чернышевского и поехали, но просчитав всё до конца развернули наш пепелац на Шевченко.
На объекте надули камеру, но кода не видно. В шутку предложил качать пока не лопнет, а внутри будет бумажка с кодом, но агент Джексан добро не дал . Потом сразу догадались применить реквизит. Разложились на улице под фонарем, нервно поглядывая на каждую проезжающую мимо машину возможных конкурентов.
Идея зачет! Только можно было как-то придумать, чтоб агента на уровне не держать.

Ильича
На прошлом уровне мозги передохнули и опять грибы. В принципе почти сразу догадался, что делать, но очень много времени потерял пока выписывал буквы и их количество не из каждого слова, а из двух слов (полного названия животного). Потом таки начал выбирать правильно и раскурилось Ильича.
На доезде встретили Ванилу, с которыми потом до конца игры вместе прокатались, обгоняя и отставая друг от друга.
Пока ознакамливались с местными особенностями нумерации домов, улыбнули аборигены. Несколько раз нам четко рассказали в какие дома по Ильича можно залазить, а в какие нет – там, мол, их знакомые живут.

Белгородское
Не дали покурить мои любимые шифровки про “шоссе”

Новгородская
Сбило с толку два номера домов, т.е. подумали, что это пересечение двух улиц. Была идея с Воронихина (чёрная птица определенно Ворон, а других улиц в Харькове нет). Рядом даже можно было натянуть английскую собаку Ньютон – типа парода Ньюфаунленд )))
Была еще идея с Борзенко, но как-то тоже не ложилось. В итоге после 1-й подсказки Вовошка наанаграммил Новгород. Посмотрели адрес – дык это ж та зачетная школа на Новгородской! Мы её на 12 стульев хотели заюзать, но не нашли охрану, чтоб договориться. Приехали на место, увидели неспроста открытые двери, но меток нет. Начали прочесывать объект с разных входов, да я так увлекся, что потерялся. Пока вылез из подвала, оказалось шо команда уже нашла нужный объект и сняла коды.
Так что ничего сказать не могу. А в школе на 2-м этаже, к слову, какую-то букву D снял

Лозовская
Анаграмму раскурили довольно легко, решили ехать со стороны Павловской и там пешком через мост. Когда открыли тортик, то я сразу узнал этот объект. Живу рядом и каждый день, выходя на балкон, любуюсь им. Кстати такая же фигня была с объектом на Добродецкого на прошлой авторке Раззмаев – еще год назад перед Картографом предлагал проверить эти 2 объекта, но как-то не сложилось…
Объект конечно вкусный, но реализация как-то не очень понравилась. Слишком затянутый поиск получился (см. статистику). Мы поделили фотки и довольно быстро поснимали по 2 кода с каждого этажа. Потом когда уже оставался последний символ на последнем этаже, мы с удивлением обнаружили целых 5 кодов. И давай мля опять всё заново переснимать и доснимать… В некоторых местах а районе сделанной фотографии находилось больше одного кода. В итоге много нервов и немножко перебора, за 10 минут до слива таки прошли уровень… наш самый затупный уровень

Победы
Сразу достали выданную карту, открыли 8-9 страницы, уставили взор на 3-й квадарат… и решили, что вторая 3-ка это 3-я буква алфавита. На пересечении 3-В как раз нашли 72-й дом по проспекту Ленина. На месте агентов не нашли. К девушке, подпирающей дерево, подойти не решились
После 1-й подсказки докурили обеды-Победы и поехали, благо недалеко.
На уровне Размай как всегда отжег с командным переодеванием. Толком ничего рассказать не могу, ничего не видел. Левой рукой держал и затягивал узлы Свисту и Вовошке, правой рукой держал и завязывал узлы на конце своей веревки под командованием Медика.
Наржались конечно прилично, ждём фотки!

Дербентская
Некрасивая шифровка, в стиле квеста… Пока ехали спорили о номере дома, либо 8 – половина бумажек в тортике, либо 76 – половина всех домов на улице). Но увидели Ванилу (кстати шо вы там делали, если уже прошли уровень? ) и рядом обнаружился столб. Прочитали, что надо ехать к агентам возле водохранилища на Клочковской и вспомнили, что когда там проезжали видели двух человек, бегущих в картонной коробке. Подумали шо опять Громозеку изображать надо будет )) но нам повезло, агенты дали всего лишь светящиеся штуки, которые на солнце не хотели светиться. Ну да ладно, код и так прочитали и игру закончили предположительно 3-ми.

Итого по игре – зачёт! Понравились все идеи и реализации! Было так много креативных, неявных, составных кодов, что даже чуток не хватило обычного поиска.
Шифровки отличные почти все. Было где мозги поломать и в тоже время всё логично (кроме поиска на карте стадиона в полосе 3… это сложно назвать квадратом 3х3).
По сложности получилось сбалансировано – с прочтения ничего не бралось и не сливалось ничего из-за грибов. Об этом говорит и среднее итоговое время команд 7-9 часов (последнюю команду спишем на опыт первого раза ). А то, если честно, не очень нравится тенденция окончания Солитари в 2 часа ночи. Имхо, тру Дозор заканчиваться должен под утро
Раллиечка б еще не помешала, ну то уже такое…

Спасибо авторам за игру! Делитесь креативом и грибами с другими и конечно пишите еще сами!

Кокосов с первой победой! Чудиков и Торнадо с дебютом! Всем остальным спасибо за соперничество!

Последний раз редактировалось Боб, 29.06.2009 в 19:23.
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:26   #19
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 26 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
(Тут опущены размышления на тему того, насколько корректно играть всемером и насколько предсказуемо выиграть).
Ненене! Играли б они впятером, то закончили б еще раньше! А то, что вторую Солитари подряд выигрывают команды, играющие всемером это всего лишь случайность )))

З.Ы. Окончательная статистика скоро будет?
Старый 29.06.2009, 19:32   #20
garbuzyonok
raZZmajская Ягодка

Вес репутации: 17 garbuzyonok юный флудераст

Спасибо за отчет

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Итого по игре – зачёт! Понравились все идеи и реализации! Было так много креативных, неявных, составных кодов, что даже чуток не хватило обычного поиска.
Шифровки отличные почти все. Было где мозги поломать.
Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
хотю: сложных красивых шифровок, креативных идей, много неявных и нестандартных кодов, сюжетности игры, много реквизита...
пока всё
мы всего лишь старались выполнить пожелания