Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Предстоящие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 13:42   #41
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 17 photon юный флудераст

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Ну а в чем тогда сложность задания, которое ты приводил про пумса, лису и кота? Там чуть ли не в первой ссылке братья Пилоты вываливаются. Ты сам себе противоречишь.
А сложность в том, что заранее не знаешь, что именно тут надо использовать гугл. Гугл - это всего лишь еще одна степень свободы, он не отменяет анаграммы, ребусы и прочее. Я ж не говорю: давайте все задания делать на гугл - так, дескать, лучше. Отнюдь нет. Но если 1-2 задания буду включать несложный гугл, то автоматически и многие другие (безгугловые) задания станут сложнее, потому что игроки будут допускать возможность, что того, что они видят в задании недостаточно для решения - может быть надо искать иначе. Знали бы Вы, что не будет гугла в месте гибели богинь - потерялся бы дополнительный интересный элемент той игры, она стала бы чуть-чуть прозаичнее.
Старый 10.01.2009, 13:47   #42
vovoshka
ЭclipsЄ

Вес репутации: 22 vovoshka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для vovoshka с помощью ICQ
Счастье

но как тут учесть то что солитари не классика, и неоднозначные задания не её стиль?
и так в солитари было чень много промахов, когда загадывается одна улица а едут на другую, отлично вписав в задание. представляеш, сколько вариантов прибавляет гугл?

таки официально главный зануда, мной даже орги уже ругаюццо
Горжусь таким баном.
«Анаграммы есть одно из величайших заблуждений человеческого ума: надо быть дураком, чтобы ими забавляться, и хуже чем дураком, чтобы составлять их»© Gabriel Antoine Joseph Hécart, "Anagramméana"
vovoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:49   #43
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 27 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от photon Посмотреть сообщение
А сложность в том, что заранее не знаешь, что именно тут надо использовать гугл. Гугл - это всего лишь еще одна степень свободы, он не отменяет анаграммы, ребусы и прочее. Я ж не говорю: давайте все задания делать на гугл - так, дескать, лучше. Отнюдь нет. Но если 1-2 задания буду включать несложный гугл, то автоматически и многие другие (безгугловые) задания станут сложнее, потому что игроки будут допускать возможность, что того, что они видят в задании недостаточно для решения - может быть надо искать иначе. Знали бы Вы, что не будет гугла в месте гибели богинь - потерялся бы дополнительный интересный элемент той игры, она стала бы чуть-чуть прозаичнее.
Для классики верно. Но солитари задумывался, как немного другой формат!
Старый 10.01.2009, 13:58   #44
BUgay
Капитан команды Регионал

Вес репутации: 20 BUgay скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для BUgay с помощью ICQ

Цитата:
Расслабились: коды маркером, а уж тем более с серьёзным поиском не хотим, гугл - не хотим...
Те, кто были со мной на играх в Днепре не дадут соврать: в харькове НЕТ сложного поиска. Ни в одном проекте. Вылизывание стен с целью поиска маркера - это не сложный, а неадекватный поиск, ИМХО. Сложный - это когда для получения кода нужно прилагать серьезные физические усилия, командную игру и т.д.

Фотон, я полностью согласен со всем, что ты говоришь про гугл, но это только для классики. С-ка должна проходиться с телефона. Так этот формат задумывался, и я не вижу смысла это менять.
Старый 10.01.2009, 14:09   #45
vovoshka
ЭclipsЄ

Вес репутации: 22 vovoshka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для vovoshka с помощью ICQ
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от BUgay Посмотреть сообщение
Сложный - это когда для получения кода нужно прилагать серьезные физические усилия, командную игру и т.д.

С-ка должна проходиться с телефона. Так этот формат задумывался, и я не вижу смысла это менять.
хотелось бы увидеть и у нас СЛОЖНЫЙ поиск (по описанному тут, а не маркер на мокром деревянном крыльце с указанием искать на первом этаже)

хотелось бы видеть эти игры... а пока только вспоминаются слова с первой эски, где на вопрос а как курить и измерять эту картинку с телефона, ответили: а в интернеткафе нужно было заехать. вы разве перед игрой не выписали себе адреса всех круглосуточных инетточек?

таки официально главный зануда, мной даже орги уже ругаюццо
Горжусь таким баном.
«Анаграммы есть одно из величайших заблуждений человеческого ума: надо быть дураком, чтобы ими забавляться, и хуже чем дураком, чтобы составлять их»© Gabriel Antoine Joseph Hécart, "Anagramméana"
vovoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:47   #46
Skip
VaNiLa

Вес репутации: 18 Skip юный флудераст

Цитата:
А сложность в том, что заранее не знаешь, что именно тут надо использовать гугл. Гугл - это всего лишь еще одна степень свободы, он не отменяет анаграммы, ребусы и прочее. Я ж не говорю: давайте все задания делать на гугл - так, дескать, лучше. Отнюдь нет. Но если 1-2 задания буду включать несложный гугл, то автоматически и многие другие (безгугловые) задания станут сложнее, потому что игроки будут допускать возможность, что того, что они видят в задании недостаточно для решения - может быть надо искать иначе.
Сорри мы про солитери говорим? Так может говорить только игрок команды, которая солитари постоянно играет со штабом и хочет на этом побольше оторваться.

Я вообще не понимаю заданий вычленить 3 магических слова из задания ввести в поисковик и получить ответ первой ссылкой.

Я признаю использование гугла в справочных целях. Азбука морзе, азбука слепых, купюры валют и тд. Тоесть не поиск, а справка.

Ну или как с гномами, хотя само задание - %)
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:22   #47
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 17 photon юный флудераст

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
Я признаю использование гугла в справочных целях. Азбука морзе, азбука слепых, купюры валют и тд. Тоесть не поиск, а справка.
Именно в таком качестве в первую очередь я и вижу гугл в S-ке.

А вообще, я подумал такую мысль: этот сезон у нас безрейтинговый - есть возможность экспериментировать. Я был бы рад, если бы каждая команда-автор этого сезона попробовала сделать какую-то фишку в качестве пробы. У кого-то без гугла, у кого-то и вовсе без движка...
Старый 10.01.2009, 22:09   #48
BUgay
Капитан команды Регионал

Вес репутации: 20 BUgay скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для BUgay с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vovoshka Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть и у нас СЛОЖНЫЙ поиск (по описанному тут, а не маркер на мокром деревянном крыльце с указанием искать на первом этаже)

Приложим все усилия...

Цитата:
...у кого-то и вовсе без движка...
Приложим все усилия
Старый 10.01.2009, 22:54   #49
zauropod
The Boondock Saint

Вес репутации: 15 zauropod юный флудераст
Отправить сообщение для zauropod с помощью ICQ

Пример: пока была возможность, я пытался подштабливать несколько первых заданий на финале Солитари и, не взяв за минуту "орбиту от необитаемого", потерял некоторое время, проверяя поисковиками части задания и их сочетания, т.к. игра была заявлена "гугловая".

Касательно же гугла как "источника справочной информации" - тоже не за чем. Хочешь дать в своей игре что-то, требующее справки - не ленись давать реквизит: будет нужна азбука Морзе - давай мурзилку а5 формата, в которой будет она и еще 10-15 систем кодирования, чтоб не так очевидно было. Всегда можно придумать, как донести игрокам необходимую инфу.

Насчет взгляда на Солитари из штаба - уж прости, Вань, это просто смешно. Если тебя не прет штабить бесшабные игры (что неудивительно), значит надо бросать их штабить, а не ратовать за изменение формата под нужды скучающего штаба.
Когда мы писали Quad Damage, приложили немало усилий к тому, чтоб максимально "обездолить" штаб, вынеся все решающие моменты в чисто поле. Я впредь и сам буду стараться в этом направлении, и другим советовать

Ну и, наконец, насчет концептуального предложения сделать все игры экспериментальными. Имхо, нездраво. Форматы должны оставаться форматами, а эксперименты следует проводить на внесезонках, и уж совершенно неважно рейтинговый сезон или нет.
my modus operandi is amalgam
zauropod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:14   #50
6EJIKa
бело-желтый хамелеончег

Вес репутации: 18 6EJIKa юный флудераст
Отправить сообщение для 6EJIKa с помощью ICQ

товарищи ) как-то странно получается... в обсуждении БЕСШТАБНОГО формата самое активное участие принимает штабник... (не в обиду Фотону)
обращаю внимание на то, что насколько я понимаю эска игралась без штаба и без гугла не потому, что у команд в поле нет возможности гуглить и качать всякую всячину, а по идейным соображениям

а теперь лично 2Фотон - большинство команд играют эску без штаба, посему глупо ожидать, что шифровки будут писаться для того чтоб удовлетворить "критический разум штабника", в эске должно быть интересно тем 5(или сколько там в машину утрамбуется) людям, которые катаются в поле, а этого гуглом не достигнешь, более того еще и испортить можно

зы. краткость сестра не моего таланта... можно было написать +пицот к последнему посту заура

6EJIKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ