Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Предстоящие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 14:41   #121
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Не всегда. А полевая логика? Лишние 1-2 человека вполне реально могут взять и раскурить какой-то грибной неявный код или понять, что делать с реквизитом, и таким образом сэкономить команде время от минуты до часа и более.
Знаешь, при наличии в поле цифровой камеры и хорошего инета, или мобильника с хорошим разрешением и ММС, качественный КЦ восполнит недостаток мозгов в поле, с лихвой. :-)

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
З.Ы. Почему всегда приводятся примеры, в которых лишний игрок слабый? Добавьте в сильную команду, у которой машина вмещает только 5 человек, 6-го опытного полевика и приемущество будет ощутимое.
не устраивать же перед играми кастинг у оргов:
- у вас 6-й слабенький, пусть играет.
- а у вас ого-го, Вася из такой-то команды, нате вам штраф 2 часа!
О! Давай зароемся глубже. Введем предыгровую квалификацию игроков, будем раздавать перед игрой тестовые задачки, на основании результатов посчитаем коэффициенты опытности и применим их к финальному результату. Так будет правильно и справедливо. Все остальное субъективно. Я никогда не считал себя сильным игроком, но знаю что некоторые считают иначе. Кому верить? Кто прав? Сколько составит штраф за меня, как за лишнего игрока? На основании чего взялся этот штраф?

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:42   #122
velvon
Председатель DуRдома

Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
Опять собирался написать много букав. Потом вспомнил все эти разборки, на других проектах.

Короче я за ограничение. 5% считаю адекватным.
А вот взял бы и написал. Мы не устраиваем разборки, мы пытаемся понять как правильно поступить, я с удовольствием прочитаю твое мнение.

Вот кстати, почему 5%, почему не 3 или 4, не 10? Откуда эти магические 5%???

Старый 17.06.2009, 14:52   #123
Moon
Сволочи

Вес репутации: 24 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Уффф!
Тогда давайте и другую сторону медали оговаривать.
Мне лично нравится играть вчетвером. Не надо полу боком всю ночь ездить, можно нормально все девайсы развернуть и т.д. Так мы последние игры и играли (с моим участием).
Как по мне, лучше играть даже втроём, чем с ботами. (не имею ввиду случая, когда нужно новичка ввести в игру) А известны случаи когда играли команды и вдвоём.
Так почему ж тогда не добавлять бонусное время?
У кого-то может быть полноценная компания в 6-сть человек - ни отнять, ни прибавить. А кому-то и вчетвером комфортно...
Старый 17.06.2009, 14:53   #124
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 17 photon юный флудераст

ИМХО, дозор от других проектов отличается сравнительно слабым поиском на объекте, за редким исключением и сравнительно большим (и неодинаковым) пробегом из-за нелинейности (посмотрим, что будет со сценарными играми). Как правило, более сложным является разгадать, куда именно ехать и что делать с найденным, чем, собственно, провести поиск.

В силу вышенаписанного, влияние лишнего игрока на конечный результат является меньшим, чем расклад доездов, скорость машины, опыт драйвера и штурмана, мозги поля+КЦ, если мы не ограничиваем/контролируем/компенсируем более значимые факторы, то неоправданным будет компенсация и менее значимого - добавления игрока.

velvon - предыгровая квалификация при помощи тестов - все будут даунами
Старый 17.06.2009, 15:02   #125
velvon
Председатель DуRдома

Цитата:
Сообщение от photon Посмотреть сообщение
velvon - предыгровая квалификация при помощи тестов - все будут даунами
Та да. Но в принципе, я не об этом. Я о том, что для того, чтобы объективно разбираться в проблемах начислений штрафов и бонусов, нужна какая-то объективная оценка игроков. Причем на основании внутреннего рейтинга - не катит. Нужно какое-то тестирование, которое также должно давать объективную оценку всем игрокам. Новички в Дозоре бывают иногда очень опытными игроками в других проектах. Как это определить? Какими должны быть тесты? Без этого объективной оценки не получится.

Поэтому я и предложил не заморачиваться на мелкие неравенства, объясняя что по моему мнению, они не дают существенного преимущества в игре.

Старый 17.06.2009, 15:09   #126
Moon
Сволочи

Вес репутации: 24 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

всё это субъективно...
назначь кого-нить шестым и проследи...
в одной игре он сыграл решающую роль (например, раскурив сложное задание) что бы выиграть, а в другой ту же решающую роль (раскурив неправильно и убедив остальных) что бы проиграть...
Старый 17.06.2009, 15:12   #127
Чипа!
X-Riders

Вес репутации: 0 Чипа! юный флудераст
Отправить сообщение для Чипа! с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от velvon Посмотреть сообщение
.....................Поэтому я и предложил не заморачиваться ...............
+1 !!!!!
(Достали вы со своими заморочками.....не можете просто играть и получать удовольствие?Идеального равенства условий добиться не возможно.)
Старый 17.06.2009, 15:18   #128
Чипа!
X-Riders

Вес репутации: 0 Чипа! юный флудераст
Отправить сообщение для Чипа! с помощью ICQ

И вообще...есть стандартный экипаж из 5 человек, нафиг надо что то менять, вводить какие то штрафы или бонусы. Хотите играть в 6-ром? Удачи! но вне рейтинга, просто в своё удовольствие. Хотите играть вдвоём? Удачи! Сами виноваты, что не смогли себе некого найти.
Всё просто и без заморочек. и по-моему справедливо.
Старый 17.06.2009, 15:35   #129
Skip
VaNiLa

Вес репутации: 18 Skip юный флудераст

Цитата:
Сообщение от velvon Посмотреть сообщение
А вот взял бы и написал. Мы не устраиваем разборки, мы пытаемся понять как правильно поступить, я с удовольствием прочитаю твое мнение.

Вот кстати, почему 5%, почему не 3 или 4, не 10? Откуда эти магические 5%???
5% взялось с киевкого домена квеста. Там типа опробывали и ввели. Прикидки по нескольким последним играм дозора показываеют, что такой штраф влияет, но не катострафически на статистику.

Я не могу понять как можно не замечать пользы от дополнительного игрока? Типа им надо ещё и молоко бесплатно, так им тяжело. Тем более в солитари где ОЧЕНЬ часто играют без штаба. Поэтому в солитари +1 в машину это +1 ко всему, а не только к поиску.
А почему я не хотел высказываться.Идут стандартные аргументы. Я говорю что не у всех Жип, мне говорят что не у всех феникс.

Никто не говорит что преймущество лишнего игрока должно всё перевешивать и неизменно выводить команду на первое место, но это не значит что его нет. Так шо или не обращаем внимание на это, или выигрываем за явным преймуществом, что бы не было притензий к судьям.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:43   #130
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 17 photon юный флудераст

Цитата:
Сообщение от Чипа! Посмотреть сообщение
Хотите играть в 6-ром? Удачи! но вне рейтинга
Вот об этом и речь. А может и в рейтинге можно?

Есть еще вариант: разрешить более пяти человек, если, скажем:
а) вся команда неопытная - не занимал призовых мест на известных нам аналогичных проектах ни разу ни один из членов команды (то есть, если даже вся команда играет уже 20 игр, но так и не смогла преодолеть барьер 4-го места, то мы ее пускаем в любом количестве, которое без нарушений входит в транспортное средство категории B)
б) не ограничиваем ввод новичков в игру (то есть, даже в опытную команду разрешить дополнительных неопытных игроков, неопытными считаем тех, о ком не знаем, что он сыграл на известных нам аналогичных проектах более k игр, где k=1...3)