Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Предстоящие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 13:25   #111
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 27 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
А вообще, как по мне, так в бОльшем количестве экипажей минусов больше, чем плюсов. Особенно если команда не слишком сыгранная.
Так шо давайте вообще ограничений не вводить.

ЗЫ Считаю что штраф должен быть минимум 5% за игрока. К уровням сложней привязываться, тк уровни бывают разные. И 2,5 часа и 15 минут, так что ко времени как то логичней.
Дык я не предлагаю выдумывать велосипед, вводом ограничений. Всю жизнь так играли, кроме 3-х игр текущего сезона!
Просто прекрасно помню, как на на нашей внерейтинговой игре Картограф год назад, орги в лице Сволочей, запретили искать коды на Алексеевке штабу Охотников, которые находились рядом и вышли на объект. А теперь вдруг все заговорили, что лишние люди это ничего страшного и вобще даже помеха...

Вобщем, спорить не собираюсь. Просто хотелось бы ясностей, как будем играть следующий сезон. И заодно, если вдруг Правила таки будут отредактированы, то хотелось бы заранее услышать предложения по этому вопросу, которые, быть может, помогут оргам принять наиболее объективное решение
Старый 17.06.2009, 13:38   #112
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
ЗЫ Считаю что штраф должен быть минимум 5% за игрока. К уровням сложней привязываться, тк уровни бывают разные. И 2,5 часа и 15 минут, так что ко времени как то логичней.
Понимаешь, мое личное мнение таково - штраф должен быть справедливым и обоснованным. Не от балды 5%, а с реальным обоснованием. Почему 5%, почему не 3 или не 10?

А чтобы штраф был обоснованным, нужно анализировать каждую игру в отдельности. Если это делать, то мы можем прийти к решению о том, что на некоторых играх, где легко написаны коды и есть уровни, которые должна пройти вся команда, нужно будет давать бонус, а не штраф.

Я понимаю о чем говорил Гриша - команда если и выигрывает, то совсем не потому, что там много народа. Да, команды с увеличенным составом иногда выигрывали, но увеличенный состав далеко не являлся причиной выигрыша. Вы поймите, что фактически единственным чистым преимуществом увеличенного состава является поиск. Причем чем поиск сложнее, тем больше преимущество.

Кроме того, чаще всего ситуация такова: есть сыгранная команда из 4-5 человек. У них проблема с транспортом. Они берут себе драйвера, как правило новичка, и едут играть вшестером. Такой драйвер, чаще всего является не преимуществом, а помехой, потому что для него все ново, все непонятно, он постоянно дергает игроков своей команды, пытаясь учавствовать в процессе, но при этом отвлекая их от поиска. И попробуй ему не ответить - в следующий раз драйвера не будет. А иногда драйвер хочет потащить с собой такого же "опытного" друга/жену/подругу, потому что ему скучно всю ночь катать неизвестно кого. В этом случае бывает что такая парочка даже из машины не выходит.

Для чего это я все рассказываю. Для того, чтобы вы увидели что штраф может быть вообще в единичных случаях, не всегда оправдан, и даже если его высчитывать, понимая все факторы, влияющие на команду, то даже в этом случае он будет субъективным.

Блин, мы ж не спортсмены, и не гонщики. Если подходить к вопросу кардинально, то нужно вводить коэффициент учета статистики. К примеру, девушка в команде - -0,01 к статистике, две девушки - -0,02, учитывать там все - возраст игроков, пол, автомобиль, объем двигателя, опыт водителя, пересчитывать доезды между уровнями и считать этот самый коэффициент влияния на статистику.

А теперь подумайте, оно нам надо?

Я бы вообще сделал ограничение на тип автомобиля и на количество игроков, по количеству посадочных мест. То есть все, что не попадает под категорию "В" (семь мест помимо водителя), все не допускается. Так мы получим максимум восемь человек в команде. При этом я бы запретил размещение игроков на местах, не предусмотренных конструкцией авто (багажники, доп. сидения и т.п.)

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:50   #113
velvon
Председатель DуRдома

Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Дык я не предлагаю выдумывать велосипед, вводом ограничений. Всю жизнь так играли, кроме 3-х игр текущего сезона!
Просто прекрасно помню, как на на нашей внерейтинговой игре Картограф год назад, орги в лице Сволочей, запретили искать коды на Алексеевке штабу Охотников, которые находились рядом и вышли на объект. А теперь вдруг все заговорили, что лишние люди это ничего страшного и вобще даже помеха...
Не путай ситуации. Гуляющий штаб на поиске, это фактически второй экипаж. А это реальное мега-преимущество.

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Вобщем, спорить не собираюсь. Просто хотелось бы ясностей, как будем играть следующий сезон. И заодно, если вдруг Правила таки будут отредактированы, то хотелось бы заранее услышать предложения по этому вопросу, которые, быть может, помогут оргам принять наиболее объективное решение
Правила не просто будут отредактированы, правила будут дополнены. Там появится описание новых форматов, и правила обращения с "игровой системой" (движком). Сильных изменений в текущих пунктах не ожидается. Может быть что-то по мелочи откорректируем, но не кардинально.

Что же касается решения по этому вопросу, то сейчас нам хочется услышать ваше мнение. Только опираясь на него, мы сможем принять какое-то решение. Не относитесь к моим постам как к сформировавшемуся мнению, не подлежащему обсуждению. Мне очень нужно услышать ваши замечания, чтобы понять как будет лучше для всех.

Старый 17.06.2009, 13:56   #114
vovoshka
ЭclipsЄ

Вес репутации: 22 vovoshka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для vovoshka с помощью ICQ
Плохо

Цитата:
Сообщение от velvon Посмотреть сообщение
я бы запретил размещение игроков на местах, не предусмотренных конструкцией авто (багажники, доп. сидения и т.п.)
мне казалось, что это явно оговорено в правилах строгим соблюдением ПДД, но почитав правила понял шо организаторы явно не возражают против некоторых нарушений, оставив их разбирательство органам... думаю неправильно.

таки официально главный зануда, мной даже орги уже ругаюццо
Горжусь таким баном.
«Анаграммы есть одно из величайших заблуждений человеческого ума: надо быть дураком, чтобы ими забавляться, и хуже чем дураком, чтобы составлять их»© Gabriel Antoine Joseph Hécart, "Anagramméana"
vovoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:02   #115
Боб
ЭclipsЄ

Цитата:
Сообщение от velvon Посмотреть сообщение
Вы поймите, что фактически единственным чистым преимуществом увеличенного состава является поиск.
Не всегда. А полевая логика? Лишние 1-2 человека вполне реально могут взять и раскурить какой-то грибной неявный код или понять, что делать с реквизитом, и таким образом сэкономить команде время от минуты до часа и более.

З.Ы. Почему всегда приводятся примеры, в которых лишний игрок слабый? Добавьте в сильную команду, у которой машина вмещает только 5 человек, 6-го опытного полевика и приемущество будет ощутимое.
не устраивать же перед играми кастинг у оргов:
- у вас 6-й слабенький, пусть играет.
- а у вас ого-го, Вася из такой-то команды, нате вам штраф 2 часа!
Старый 17.06.2009, 14:12   #116
Skip
VaNiLa

Вес репутации: 18 Skip юный флудераст

Опять собирался написать много букав. Потом вспомнил все эти разборки, на других проектах.

Короче я за ограничение. 5% считаю адекватным.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:16   #117
Боб
ЭclipsЄ

Цитата:
Короче я за ограничение. 5% считаю адекватным.
а ты готов потом ждать сутки пока орги не объявят пересчитанные результаты статистики?
если движок такое будет сам считать сразу после финиша команды, то я тоже за =)
Старый 17.06.2009, 14:24   #118
strelok
Идея Фикс

Вес репутации: 25 strelok юный флудераст
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ Отправить сообщение для strelok с помощью Skype™

А я против Против чего? хз, против всех, наверное.
Чето вы тут расфлудились..

Цитата:
я бы запретил размещение игроков на местах, не предусмотренных конструкцией авто (багажники, доп. сидения и т.п.)
Больше имхо ниче не нужно. Хоть автобус хоть купешка..
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:31   #119
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 17 photon юный флудераст

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
А я против Против чего? хз, против всех, наверное.
В Чевенгуре была одна такая женщина, которую назначили всегда голосовать против
Старый 17.06.2009, 14:36   #120
velvon
Председатель DуRдома

Цитата:
Сообщение от vovoshka Посмотреть сообщение
мне казалось, что это явно оговорено в правилах строгим соблюдением ПДД, но почитав правила понял шо организаторы явно не возражают против некоторых нарушений, оставив их разбирательство органам... думаю неправильно.
А кто мы такие, чтобы отслеживать нарушения действующего законодательства? Для этого есть специальные органы, в компетенции которых карать нарушителей. И если мы не наказываем за что-то, это не значит что мы это поощряем.

Я тут случай один знаю (не будем показывать пальцем), когда орги радар купили и штрафы за превышение скорости ввели. И ты думаешь что кто-то там стал медленнее ездить? Хренушки.

Да, в правилах прописано, что за тяжкие нарушения мы можем просто снять с игры. Просто для того, чтобы не давать повода безбашенности игроков сильно разгуляться.

Ответ