Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Другое > Техотдел

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 19:36   #1
Medic
Капитан ЭclipsЄ

Вес репутации: 20 Medic скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для Medic с помощью ICQ
По умолчанию Дополнение к правилам/движку

Давно интересует такой вопрос-предложение. Не знаю насколько реально это сделать, поэтому и спрашиваю. В свете наличия практически в каждой игре сложного задания, которое берется зачастую только с подсказки, а то и второй. Можно ли сделать преждевременную выдачу подсказки? Скажем на уровне мы 18 минут, тупим не знаем что делать, а подсказка только в 30... Возможен ли вариант, что команда берет подсказку сейчас и при этом получает штраф в недостающее до 30 минут время (12 минут в моем примере). Я считаю, что этим можно убить 2 зайцев.

1. Сократится время простоя на уровне при затупах, а значит и всей игры (например на Что?Где?Когда? таким образом мы потеряли 3,5 часа на 2 заданиях подряд из 9 часов игрового времени).

2. Увеличится время на прохождение уровня. Так Дамбу мы раскурили со 2 подсказки и пол часа времени нам просто не хватило... Итог - слив, не увидели объект, 15 минут штрафа... Если бы мы взяли 2 подсказку скажем за 20 минут до ее времени, то за 50 минут и доехали бы и нашли и не слили... Но получили 20 штрафных минут. Как компромис... Как вариант борьбы со сливами...

Заседание продолжается! (с)
Medic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:58   #2
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Medic Посмотреть сообщение
Давно интересует такой вопрос-предложение. Не знаю насколько реально это сделать, поэтому и спрашиваю. В свете наличия практически в каждой игре сложного задания, которое берется зачастую только с подсказки, а то и второй. Можно ли сделать преждевременную выдачу подсказки? Скажем на уровне мы 18 минут, тупим не знаем что делать, а подсказка только в 30... Возможен ли вариант, что команда берет подсказку сейчас и при этом получает штраф в недостающее до 30 минут время (12 минут в моем примере). Я считаю, что этим можно убить 2 зайцев.

1. Сократится время простоя на уровне при затупах, а значит и всей игры (например на Что?Где?Когда? таким образом мы потеряли 3,5 часа на 2 заданиях подряд из 9 часов игрового времени).

2. Увеличится время на прохождение уровня. Так Дамбу мы раскурили со 2 подсказки и пол часа времени нам просто не хватило... Итог - слив, не увидели объект, 15 минут штрафа... Если бы мы взяли 2 подсказку скажем за 20 минут до ее времени, то за 50 минут и доехали бы и нашли и не слили... Но получили 20 штрафных минут. Как компромис... Как вариант борьбы со сливами...
Сложно это. Чисто технически сложно. Я подумаю над этим вопросом, но пока однозначно не скажу. На S-ках такого точно не будет никогда, так как это отрицательно скажется на пересечениях, точнее есть риск что количество пересечений будет менее контролируемо, что очень нежелательно. С классикой, пока она в полуручном режиме, тоже пока нереально, иначе опять же мы не будем успевать предвидеть прохождение и вести игру будет сложнее.

Вобщем мысль имеет смысл, я подумаю над этим, но пока это нереально.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:10   #3
vovoshka
ЭclipsЄ

Вес репутации: 21 vovoshka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для vovoshka с помощью ICQ

в связи с полным переходом игр на движок хотелось бы видеть обработку строк типа "...users/login/?user_login=вашлогин&user_password=вашпароль"
сами знаете зачем и почему а идея толковая.

таки официально главный зануда, мной даже орги уже ругаюццо
Горжусь таким баном.
«Анаграммы есть одно из величайших заблуждений человеческого ума: надо быть дураком, чтобы ими забавляться, и хуже чем дураком, чтобы составлять их»© Gabriel Antoine Joseph Hécart, "Anagramméana"
vovoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:36   #4
velvon
Председатель DуRдома

Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от vovoshka Посмотреть сообщение
в связи с полным переходом игр на движок хотелось бы видеть обработку строк типа "...users/login/?user_login=вашлогин&user_password=вашпароль"
сами знаете зачем и почему а идея толковая.
Я планирую добавить к движку такую штуку. Вот доделаю КПКшный интерфейс и там это будет. Думаю что на одной из ближайших игр это уже появится.

Старый 09.06.2008, 13:13   #5
Moon
Сволочи

Вес репутации: 23 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Medic Посмотреть сообщение
По моему это будет не справедливо по отношению к командам, которые до конца пытались разгадать задание. Одна сдалась за 10 минут и взяла подсказку - и получила больше времени на доезд и поиск.
Может просто в классике сделать подсказки по времени, как в эСКе?
Старый 09.06.2008, 13:20   #6
velvon
Председатель DуRдома

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Может просто в классике сделать подсказки по времени, как в эСКе?
Вообще это тема для отдельного обсуждения. В классике сложнее задания, поэтому и времени до подсказок нужно больше. Это по-моему мнению. А что думают команды, которые играют в классику?

Старый 09.06.2008, 13:23   #7
Moon
Сволочи

Вес репутации: 23 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от velvon Посмотреть сообщение
Вообще это тема для отдельного обсуждения. В классике сложнее задания, поэтому и времени до подсказок нужно больше. Это по-моему мнению. А что думают команды, которые играют в классику?
можно сделать не 30+30, а 30+15. Тогда останется ещё 45 минут на прохождение после второй и команды взявшие без подсказок будут иметь такое же преимущество...
Старый 09.06.2008, 14:45   #8
Splinter
капитан Re:HAU!

Вес репутации: 28 Splinter юный флудераст
Отправить сообщение для Splinter с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
можно сделать не 30+30, а 30+15. Тогда останется ещё 45 минут на прохождение после второй и команды взявшие без подсказок будут иметь такое же преимущество...
ИМХО не нужно ничего менять! Это проблемы капитана, что он неправильно расставил за время затупа машины по городу и не может добраться до объекта за короткое время! У нас были такие ситуации (правда давно ), так при правильной расстановке все решается... команда на объекте через 10 минут максимум!!! Классика, на то она и "классика"!
Старый 09.06.2008, 15:24   #9
strelok
Идея Фикс

Вес репутации: 24 strelok юный флудераст
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ Отправить сообщение для strelok с помощью Skype™

Я знаю одно, нужно что то менять, что бы Re:HAU перестали выигрывать! >:-(
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:32   #10
vovoshka
ЭclipsЄ

Вес репутации: 21 vovoshka скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для vovoshka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
ИМХО не нужно ничего менять! Это проблемы капитана, что он неправильно расставил за время затупа машины по городу и не может добраться до объекта за короткое время! У нас были такие ситуации (правда давно ), так при правильной расстановке все решается... команда на объекте через 10 минут максимум!!! Классика, на то она и "классика"!
это если играть только тремя машинами...
например мы если не ошибаюсь и в классику играли одной машиной. как её расставить по городу? да и при большем количестве часто необходимо страховать какойнибудь более слабый экипаж, что недаёт полноценно перекрывать весь город.

таки официально главный зануда, мной даже орги уже ругаюццо
Горжусь таким баном.
«Анаграммы есть одно из величайших заблуждений человеческого ума: надо быть дураком, чтобы ими забавляться, и хуже чем дураком, чтобы составлять их»© Gabriel Antoine Joseph Hécart, "Anagramméana"
vovoshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ