Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Прошедшие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 19:20   #11
Navy
VaNiLa

Вес репутации: 13 Navy юный флудераст
Отправить сообщение для Navy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
А как я выучил Чугуев за время подготовки игры...
Неправда, ты у меня все время спрашивал, куда ехать
Старый 08.03.2009, 20:53   #12
marusska
Центральный разводящий

Вес репутации: 100 marusska скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для marusska с помощью ICQ

ну-с...значиццо так...

Приезжаем на бриф. Холодно шо ппц! Мысленно: "Ну вот и нафига мне такое счастье накануне праздника? Спала бы себе тихонько в тепле на бигудях..." Появляет Барри. Начинается хи-хи ха-ха...Ника истерично хохочет ("К чему бы это?") На этой позитивной волне звучит вопрос Барри: "Команды, а у вас Cdки есть?" Дружный хор голосов: "НЕТ!" Барри: "Это хорошо! Поэтому даю вам диски с картой!" ГЫГЫ...Все начинают разделять позитив авторов... Барри решает не уменьшать уровень позитива: "Игра будет проходить по Чугуеву и Люботину!"

Старт игры. Падает движок. Саня выгоняет меня из-за руля и мы мчимся в сторону Научной. Как бы так достовернее описать скорость нашего перемещения... Ну, в общем, мы сожалели об отсутствии в нашем распоряжении скотча и памперсов (ну чтоб не громко кричать и не сильно испачкаться). Саня поднимает движок. Есть. Снова я за рулем. Знаем куда. Едем.

Далее был Люботин. Уж не знаю что это была за фишка от Сволочей слить первые два задания, но уровень заданного на брифе позитива не уменьшался. В это время за 15-20 минут трижды проезжаю мимо одного и того же поста ГАИ. В третий раз (минут за 10 до двеннадцати) уже сквозь смех спрашиваю: "Я сейчас в четвертый раз поеду мимо вас, остановите?" Ответ: "Ну это на фарт". Я: "Ну если остановите, поздравить не забудьте!"

Потом была ночь гыгы-гага...Что ж еще забыла? А! Четверты "стоп". Снова ГАИ, но уже другие.
Останавливаюсь, ржем всей машиной, достаю документы...
1-й ГАИшник: А...это вы играете?
я: да
1-й ГАИшник: Квест?
я: Дозор! (бугага - ГорСвет)
радостно, почти подпрыгивая подбегает второй: О! Тут бригада! Играете? А как команда называется?
я: Сволочи
2-й гаишник первому: Ты понял? Понял?!!! Это про них говорили, что "Сволочи уже на объекте"

Я сползаю под руль...)) Оказалось они неоднократно останавливали Раззмай.

Вся ночь на позитиве. Люботин он...он...ох, я даже не знаю... Знаю, что теперь у Дозора есть своя "Беги, Лола, беги!" Туда-сюда, туда -сюда...

Аффторы! Мое вам спасибки! Командам соперникам тоже! Может потом, когда появится сценарий еще чего вспомню, а пока пошла допивать мартини...
Старый 09.03.2009, 00:56   #13
Fox
Хитрый лис

Вес репутации: 12 Fox юный флудераст
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ Отправить сообщение для Fox с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от marusska Посмотреть сообщение
Может потом, когда появится сценарий еще чего вспомню, а пока пошла допивать мартини...
А я без сценария – чтобы без буквоедства

Вступление.
Перед игрой выясняется что мы (raZZmaj) на перепутье между двумя проектами. (В квесте интересная игра намечалась – и она таки была интересной). В среду Пумка мне сообщает что у raZZmaj «раздвоение личности» - и мы играем везде . Мне предлагается играть даже не драйвером (на моё усмотрение). С криками: «Ура! Наконец-то и я буду пьяный лазить по объектам!» выбираю игру в Дозор. Радость была недолгой – на следующий день сообщили что со второй машиной проблемы – и вот я опять трезвыми глазами наблюдаю кокосо-раззмайское удовольствие от игры. Пумка собирает разношёрстную команду. У меня в машине оказывается народ из «Корпорации монстров» и «Шухера!». Все хоть и не новички – но для них это дебют в Дозоре.
Итак игра.
На бриф (точнее уже после) с Пумкой приезжаем за 10 мин. до старта, где с радостью узнаем что старт откладывается на полчаса и у нас есть время скоординировать взаимодействие с экипажами.
Затем торжественная часть по поздравлению женской половины команды с праздничком. Вручение мягких кошачих игрушек – тигрица (так сказала Юля), пума (так сказала Пума), кенгуру (так назвала Милка). К слову сказать игрушки были одинаковые. Но видно, предварительно перед игрой съеденные грибы уже начали действовать.

Старт – флэшмоб.
По экипажам решили что я катаюсь по Чугуеву. Кокосомобиль – по Люботину.
Первое задание – вроде теоритически всё понятно (но как и положено не до конца), но ещё минут 15 выясняем кто куда поедет, где брать кровь, синий мох и мел судьбы. С мелом было просто – отломан кусок белого кирпича с объекта (будмен) на котором проводилась финальная классика. Здесь мы провели мини-тренировку на поиск для людей первый раз участвоваших в Дозоре. Надо же было чем-то занять время появившееся из-за переноса старта.
Бага с движком не заметили – так как долго раскачивались на старте. Уже слышались наезды «почему вы ещё не на Рогани?» . Небольшая неточность в шифровке была быстро исправлена оргами, что почти не повлияло на время прохождения. И вот «Мел Судьбы» обменян на код, стакан «крови» выпит – и мы стали ТЁМНЫМИ.
Буду писать о чугуевском уровне – так как свои шифровки дуплились с трудом – не то что люботинские.

1 уровень (Щорса)
Как и положено при выезде из города инет отпал. Вася обнадёживает что «щас въедем в цивилизацию (чугуев) – и всё наладится». Ожидания не оправдались. В «цивилизации» утеловская связь вроде есть (для звонков), но покрытия 3g не оказалось. Пока играем с телефонов. Ни о каком гугле не может быть и речи. Благо что небольшой штаб всё таки был в лице незаменимого Фотона, razzМАМЫ и двух человек из «корпорации монстров».
Немного вводит в ступор задание. Уже привыкли к несложным шифровкам, а тут «классика жанра».
Пока ещё путаемся кто же мы – ТЁМНЫЕ или СВЕТЛЫЕ. Как-то расхлябанно подошли к флэшмобу и запутались в картинках. Штаб тоже не сильно уверен кто есть кто. Но по логике – попили «крови» должны быть ТЁМНЫМИ. А по заданиям «краповые береты!» - малиновый цвет. МАЛИНОВКА – это Чугуев. Вроде как наше задание – но оно же для СВЕТЛЫХ…
Кроме мыслей, что главная улица 57а ничего умного в голову не пришло. Другие наши и штабные бредовые варианты были забракованы местными таксистами – мол таких улиц нету. Ясное дело, что на Харьковской 57а объекта не оказалось. Не знаю как из задания и первых подсказок получалось Щорса – но в итоге объект найден – коды есть. Пока стояли и ждали второй экипаж – прошли полную проверку с обыском у местных милиционеров. Второй экипаж так и не успел найти коды. Начали игру со слива. С удивлением обнаруживаем, что все три команды прошли по сливу. Небольшое уныние – неужели мы не поборем эту логику «ванильных» Завулонов и «ванильных» Антонов Городецких – ведь фактически уже три уровня сливных (команды то не новички играют).

2 уровень (Южная)
Инет так и не появился. Вася меняет утел на телефон с лайфом. Инет есть, но с провалами в разных частях Чугуева.
Совместными усилиями (и после первой подсказки) решаем ехать на северную. Все возможные варианты с южной и восточной, если и подтвердятся – то все улицы там рядом. Приезжаем – никаких намёков на КО-3. Тут уже доработана версия с Южной – тот же эффект. После подсказки понимаем что перулок Южный – благо что рядом. Обледенелая башня – и коды сняты. Второй экипаж тоже справляется с нами одновременно.

3 уровень (Каляева)
Версий было несколько, но после первой подсказки штаб неуверенно высказался по поводу Каляева (логика сходилась, а вот на карте Ваня не нашёл такую улицу) - и поехали проверять улицу похожую по названию на карте (при плохом качестве карты не удавалось точно прочитать названия). Улица оказалась Каляева – и объект был. Долго не могли найти третий код, наконец в стороне обнаружили погреб с подвалом - третий код снят.

4 уровень (Рабочая – АТП)
Порадовали одинаковые шифровки для двух экипажей. Первое задание, которое было понятно сразу. Штаб нагуглил АТП на Эсхаровской – АТП нашли – но груновых дорог уходящих налево не было и в помине. (Кстати а почему «налево»? А если с другой стороны подъезжать? Часто на играх поворот право-лево, но никто из оргов не думают откуда команды приезжают). Нашли одну грунтовую, правда далековато - съездили по ней – нашли пару объектов – но не своих После первой подсказки – улица Рабочая. Мчимся туда – проезжаем уверенно мимо «курящих» Сволочей, через три минуты, не найдя АТП несёмся обратно мимо них – они за нами (точнее в нашу сторону – уровни то разные). Дальше ступор – на ул. Рабочей АТП не оказалось . А в задании уже всё чётко – автобусное АТП, Рабочая, 2. В три часа ночи ни одной живой души спросить не у кого. Очередная палочка-выручалочка (таксист) – и дорога к АТП рассказана. Объект найден – классный объект. Не частный дом – разноуровневый лабиринт. Найдено 3 кода уже – и тут второй экипаж справился со своим заданием – и выдаёт нам подсказки на места кодов. Но последние 2 кода дались с трудом, даже зная их места .
Формально АТП конечно имеет юридический адрес - Рабочая, 2а. Но фактически оно находилось в километре от этой улицы. Тяжело искать "чёрную кошку в тёмной комнате". Если бы дошло дело до слива было бы очень обидно получить слив на самой доступной шифровке (из девяти)

5 уровень (Гвардейская)
Вернулись на точку, где хоть как-то работает интернет на лайфе – стоим курим задание. После первой подсказки у Вовы без всякого гугля рождается красивая версия про всякие там ордена Тамплиеров – и слушаем как он совмещает и притягивает всякие легенды о церковных войнах к заданию. Звонок из штаба опускает нас на землю – гвардейцы кардинала. На улице Гвардейской очередная проверка у бдительной милиции (заодно и адресом поинтересовались – но номер дома они подсказали неправильно). Потеряно из-за их незнания города минут 10. Нашли 21 дом – но это 9-этажка. В неудомении курим что делать, но вчитавшись в задание быстро понимаем что где-то во дворе. Коды есть и тут ждём второй экипаж – на этом уровне мы быстрее справились.

6 уровень (Харьковская-лестница)
В шифровки уже вработались – город изучили. Уже версии рождаются сразу. Инет умер уже и на лайфе (точнее труба села). Из штаба остался один Ваня. Но на 2 города он не успевает справляться. Стараемся гуглить с телефонов насколько это возможно. Посмеялись над идеей день программиста (по итогу оказалась правильная версия). С первой подсказки рванули на вокзал. Не доехав – штаб нас разворачивает проверять начальные номера по Харьковской. Ясное дело ничего не нашли. Со второй подсказки – мчим опять к вокзалу. Вроде лестница не сложная – но нашли 1,3,5 части кода. Даже родилась версия что чётные номера кода у второго экипажа. Понервничав (уже час десять на уровне) находим четвёртую. Моё предложение чтобы Ваня в штабе вторую букву вычислил – Ваня отвёрг (перебор запрещён) – пришлось поискать последнюю часть.

7 уровень (Заводская)
Задание решили быстро – правда не понимали что подразумевалось под КПП (думали будет какая-то заброшенная воинская часть – такого добра в Чугуеве навалом). На переезде как и положено 5 мин (как бы их могло не хватить, если бы мы проиграли минуту) простояли перед шлагбаумом. Метка была найдена, но надпись DR была подчёркнута так, что выглядела как стрелочка. В направлении стрелки виднелся объект – мы туда. Начавшийся было поиск, прервали орги с удивлением не понимая, почему мы лазим не там где надо, если уже нашли метки. Объяснили нам что вот то утолщение с одного конца совсем не стрелочка – а просто подчёркивание. Местечко интересное – куча небольших разнообразных объектов. Можно было не 4, а с десяток кодов написать. Начинаешь понимать что КО-3 – это не всегда многоэтажный недострой – «приближённые к земле» объекты тоже тянут на КО-3.

8 уровень (парк с аттракционами)
Пока курили куда ехать – второй экипаж экипаж быстренько раздобыл фотографии наших объектов. Удивление местных жителей, которых в 5 утра зимой с пристрастием пытали как проехать к аттракционам. Уровень классный. Оказывается не всегда можно лазить по мусоркам и туалетам. Если бы не фото с подсказами, то искать можно было долго. Хотя и с подсказками тупили в четыре пар глаз (Милка мирно уже спала в машине второй уровень). Murcielago с юмором наблюдал как я в светлое время (уже светло было) не мог найти код не то что на видном месте, практически на лбу у себя. Монтес на другом конце области разрывался, пытаясь мне объяснить как выглядит это чёртово «чёртово колесо». Мандража добавляло то, что Сволочи всю игру идут в одно время с нами. Тут ещё сторож над душой с рассказом о том как Сволочи в полной темноте за 10 минут нашли 8 кодов

Но всё – финиш. Приятная надпись на экране «вы предварительно заняли первое место».

Понравились объекты - были и сложные и простые. Поиск тоже в меру - и даром ничго не давалось и "кодовбля!" не было.
Получилась этакая разновидность солитари для двух экипажей с общим временем и общими кодами. Командная стратегия «кого куда послать…» и «кому бы всыпать за то что на объект примчались тремя экипажами…» здесь не пригодилась. Игра неожиданно получилась выездная (то есть в чужом городе). Кто ещё ни разу не участвовал в выездных играх, не расстраивайтесь, это полный аналог выездной игры – причём даже сложнее, потому что на межобластных играх орги делают проще задания не привязываясь к знанию местности.

Ещё раз спасибо своей команде. Играли синхронно. Никому не приходилось ждать подолгу пока в другом городе найдётся код. Чем занмались всю ночь СВЕТЛЫЕ?
Надеюсь Пумка озвучит раззмайский взгляд из Люботина она умеет (или Монтес – но он слишком краток и лаконичен )

Отдельное спасибо авторам! Привнесли свежую струю в игру. Пишите ещё.
Если нужны ещё объекты в Чугуеве – можем сдать не юзаных кучу. Мы их нашли там больше, чем было использовано на игре
Старый 09.03.2009, 08:01   #14
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 26 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
В квесте интересная игра намечалась – и она таки была интересной
Наверно самый интересный был финиш игры ))))))))
Старый 09.03.2009, 08:48   #15
strelok
Идея Фикс

Вес репутации: 24 strelok юный флудераст
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ Отправить сообщение для strelok с помощью Skype™

Так уж получилось.. был немножко вовлечен..
Так вот, по поводу карт.. Карта люботина таки существует, ага) Лучше бы ее не было
А по поводу чугуева.. http://chuguev.at.ua/karta.gif - лучше этой не нашлось

p.s. Дайош сценарий!
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:30   #16
photon
раZZмазанный моск

Вес репутации: 16 photon юный флудераст

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Так уж получилось.. был немножко вовлечен..
Так вот, по поводу карт.. Карта люботина таки существует, ага) Лучше бы ее не было
А по поводу чугуева.. http://chuguev.at.ua/karta.gif - лучше этой не нашлось

p.s. Дайош сценарий!
О, у вас та же самая, но с читаемыми названиями, а мы юзали это:
http://dalizovut.narod.ru/chuguev/mapchug.jpg - совсем глазки сломали
Старый 09.03.2009, 10:48   #17
garbuzyonok
raZZmajская Ягодка

Вес репутации: 16 garbuzyonok юный флудераст

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Наверно самый интересный был финиш игры ))))))))
он был печальным...
Старый 09.03.2009, 11:47   #18
grubnik
CarMaCarPaCar

Вес репутации: 18 grubnik скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для grubnik с помощью ICQ

Мне понравилось!!! Ну почти всё понравилось... О багах не буду, тем более, что уже обсудили всё. Спасибо авторам за креативную игру! Спасибо всем кто был со мной в машине и всем, кто бороздил Люботин!!!! Спасибо команде меня приютившей!!! Отдельное спасибо ЭнЭл!
Кста, такое впечатление, что Чугуев - одна большая Харьковская улици и куча переулочков...
Игра удалась!!!!
grubnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:05   #19
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Вот и я до компа добрался.

Ну что сказать, честно, я ждал от Ванилы традиционного сюрприза и он случился. Вы лишили Дозор "девственности" в областных играх. Да, это первая чисто областная игра в истории харьковского Дозора.

Да, на мой взгляд игра сыровата, но ее идея по-моему перекрыла даже ее баги. Тем более что я прекрасно представляю чего стоит просто организовать такую игру. Идея двух городов - супер. Наконец-то мне удалось поездить по шибеням, которых я не знаю. Карты... Да, карты хреновые, но они стали своеобразной фишкой игры. По-моему все команды гуглили и каждую версию проверяли по карте на предмет "а нет ли тут такой улицы". Незнакомость местности принесла в игру несколько отличнейших игровых флешмобов с ГАЙцами, таксистами, аборигенами и пр., что сделало игру по-моему только интереснее.

Вобщем на мой взгляд, положительных моментов оказалось значительно больше, чем отрицательных. Да, были баги в заданиях, перепутанные подсказки, на мой взгляд, многовато гугла, но дело не в этом. В целом игра была идейной. И от нее, лично у меня, остались хорошие впечатления.

Спасибо Ваниле, я действительно получил удовольствие от игры, которого у меня уже достаточно давно не случалось.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:24   #20
Moon
Сволочи

Вес репутации: 23 Moon юный флудераст
Отправить сообщение для Moon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от photon Посмотреть сообщение
О, у вас та же самая, но с читаемыми названиями, а мы юзали это:
http://dalizovut.narod.ru/chuguev/mapchug.jpg - совсем глазки сломали
Ну, Кто на яркие краски купился, а кто на внятные буковки