Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Предстоящие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 16:23   #21
Боб
ЭclipsЄ

Вес репутации: 26 Боб юный флудераст
Отправить сообщение для Боб с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Eugenika Посмотреть сообщение
часть игры убивается
в чем суть игры? кто-то лучше ищет, у кого-то мозги лучше варят, кто-то знает лучше город и так далее и тому подобное
Согласен. Я ж говорю, дурацкая идея

Блочная система работает нормально. Если кататься по линейным маршрутам, то уже не Дозор.
Старый 06.01.2009, 18:48   #22
Fox
Хитрый лис

Вес репутации: 12 Fox юный флудераст
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ Отправить сообщение для Fox с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Если продолжать рассуждать... после игры авторы садятся и считают доезды, как посчитают наиболее справедливым (например, как они сами ехали)
Это вещь довольно субъективная.
По моему пересчитать адекватно нереально - да и не нужно.
Единственный выход - это попытаться минимизировать разницу в километраже. Элемент случайности (в разумных пределах) - это тоже часть игры. Всё остальное - пересчёты, компенсации - это неправильно.
Если вводить какие-то компенсации, то тогда возникнет вопрос количества светофоров между уровнями, качество дорожного покрытия, горят фонари или нет (после 24 освещение выключатся) и т.д.
Старый 07.01.2009, 16:08   #23
prostohant
Неестественный отбор

Вес репутации: 11 prostohant юный флудераст
Отправить сообщение для prostohant с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Это вещь довольно субъективная.
По моему пересчитать адекватно нереально - да и не нужно.

Если вводить какие-то компенсации, то тогда возникнет вопрос количества светофоров между уровнями, качество дорожного покрытия, горят фонари или нет (после 24 освещение выключатся) и т.д.
Соглсен... к примеру, я определил район и катаюсь по нему, ищу все что похоже на объект, наматываю огромный километраж, и сливаю уровень, но при пересчете изза километража, получаю бонус, каторый компенсирует штраф за слив и чать времени на уровень. По итогу команда бродившая по объекту к примеру 1 час 20 мин, проигрывает команде непопавшей на объект вообще...
prostohant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:07   #24
velvon
Председатель DуRдома

Вес репутации: 100 velvon скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Ух и нафлудили... Блин.

Народ! Ну честно, хватит идеализировать условия. Тем более что идеала всё-равно никогда не будет. Это просто невозможно.

Да, в солитари выигрывали команды с максимальным пробегом, а команды с минимальным пробегом приходили последними. И это уже говорит о том, что пробег, хоть и является фактором неравенства, не слишком влияет на результат игры.

И еще. Вот тут все анализируют идеальный пробег. То есть по кратчайшим доездам до объектов. А много игр вы можете вспомнить, где ваш теоретический пробег совпал с практическим пробегом команды? Думаю что ни одной. Причем фактический пробег как правило гораздо больше и никак не пропорционален теоретическому.

Поверьте, блочности, которая оптимизирует большие доезды, вполне достаточно. Если начать тут что-то городить, мы придем всё-таки к тому, что идеальной справедливости всё-равно не будет, только плюс ко всему, еще и все переругаются. Вы этого хотите? Мне кажется что нет.

Вот только некоторые факторы несправедливости в Солитари:
- Доезды, которые уже обсуждали
- Количество команд на объекте. Кто-то на объекте в одиночестве, а кто-то в свалке, где палятся коды.
- Время попадания на объект. Кто-то попадает при освещении, кто-то при полной темноте, а кто-то и утром, когда уже светло. Соответственно если объект по поиску сложный, можно сократить игровое время, так как искать по светлому проще.

Если пойти дальше, то можно прийти к запрету на внедорожники, они тоже дают преимущество (особенно зимой и по грязи), к ограничению движков машин по литражу, ограничениям скорости и пр. Только всё это лишний раз ударит по качеству игр и игровому драйву. Так что давайте не заморачиваться, а играть как играли.

Я живу тут: http://www.velvon.pp.ua

velvon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:23   #25
Bullet
Капитан X-Riders

Вес репутации: 23 Bullet юный флудераст
Отправить сообщение для Bullet с помощью ICQ

Это не флуд! Это всего лишь приведение пункта Правил 1.8.3 к действию...

1.8. Игры проекта «DozoR-Харьков» организуются и проводятся на следующих принципах:
...
1.8.3.принцип равных условий выполнения уровней для каждой из команд, который соблюдают организаторы и координатор;
Старый 08.01.2009, 11:40   #26
velvon
Председатель DуRдома

Отправить сообщение для velvon с помощью ICQ Отправить сообщение для velvon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Это не флуд! Это всего лишь приведение пункта Правил 1.8.3 к действию...

1.8. Игры проекта «DozoR-Харьков» организуются и проводятся на следующих принципах:
...
1.8.3.принцип равных условий выполнения уровней для каждой из команд, который соблюдают организаторы и координатор;
Как организатор, я считаю что этот пункт правил у нас соблюдается как нигде. Просто идеала равенства не существует и не может существовать, а тех условий, которые есть, вполне хватит чтобы утверждать что равенство соблюдается.

А в остальном... Знаете одну из моих любимых фраз - "Не надо искать дерьмо в заднице, оно там есть".

Старый 08.01.2009, 11:55   #27
Bullet
Капитан X-Riders

Вес репутации: 23 Bullet юный флудераст
Отправить сообщение для Bullet с помощью ICQ

Саш, ну дай пообсуждать... Если КОМАНДАМ это "дерьмо" не нравится, то хоты бы можно его уменьшить...

И моя любимая фраза: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!"
Старый 08.01.2009, 15:06   #28
velvon
Председатель DуRдома

Цитата:
Саш, ну дай пообсуждать... Если КОМАНДАМ это "дерьмо" не нравится, то хоты бы можно его уменьшить...
Так вот именно бессмысленность этого обсуждения я и пытаюсь объяснить. Мы ни к чему не придем. Или создадим условия не совсем приятные для игры.

Знаешь, в каждом супермаркете есть воровство. От него никуда не денешься. Да, можно создать драконовские условия, обтыкать всё камерами, проверять карманы на входе и на выходе, ставить штампики на жвачки и сигареты, с которыми ты входишь в магазин... Но как показывает практика, в магазины, где применяются подобные меры (вроде табличек "они украли", штампиков, проверок карманов и сумок, и т.п.) просто перестают ходить покупатели. Вот поэтому я и предлагаю - давайте не перегибать. Когда я работал дизайнером, у нас была одна хорошая заповедь - "Лучшее - враг хорошего".

Цитата:
И моя любимая фраза: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!"
Заметь, я этой фразой пользуюсь в исключительных случаях.

Старый 08.01.2009, 17:11   #29
Splinter
капитан Re:HAU!

Вес репутации: 28 Splinter юный флудераст
Отправить сообщение для Splinter с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от velvon Посмотреть сообщение
Когда я работал дизайнером, у нас была одна хорошая заповедь - "Лучшее - враг хорошего".
А мне больше нравицца... "Нельзя впихнуть невпихуемое!"
Старый 09.01.2009, 12:14   #30
zauropod
The Boondock Saint

Вес репутации: 13 zauropod юный флудераст
Отправить сообщение для zauropod с помощью ICQ

Абсолютный плюсадин к сэру Председателю - блочность это уже мегауравниловка и максимальый шаг в сторону линейности, который можно допустить не теряя "фишку формата". Искание способа добавить еще 0,34256 секунд справедливости, если и будет иметь результат в виде дополнения к правилам, то только добавит головняка при подбивании результатов и, что самое важное, добавит "катализатора тошноты" в послеигровые обсуждения.
Имхо, Дозор, в отличие, например, от Квеста, - не спорт, а отдых. Не будем его себе портить лишним буквоедством

Давайте лучше отвлечемся на другой важный и местами больной вопрос - гугл в Солитари. Быть или не быть?

Мое мнение за сезон не поменялось - гугл в Солитари здорово мешает, т.к. если что-то не курится, то непонятно - нужно курить дальше, как в старину, чисто от себя или пора гуглить? Ну и, опять же с чакнорисовской колокольни, формат теряет своеобразность и драйвовость, к тому же становясь штабозависимым.
my modus operandi is amalgam
zauropod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ