Вернуться   Проект DozoR - Харьков > Игры > Архив Игр

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 10:06   #1
Medic
Капитан ЭclipsЄ

Вес репутации: 20 Medic скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для Medic с помощью ICQ
По умолчанию Игра 5 июля 2008 года - "Картограф"

«Флешмоб»

Приветствую Вас, друзья! Наше путешествие можно считать начавшимся. Для начала нам придется встретиться лицом к лицу.

Задание

«Доехать вы можете общественным транспортом: от аэропорта автобусом или маршрутным такси № 130, №105к до остановки Вокзал, от ж/д вокзала - автобусом или маршрутным такси № 50, №58, №61, №56, №125, №167 до остановки Комсомолец или № 142 до остановки Дары природы.»

С нетерпением жду Вашего визита!

КО-1+. Код один принтером.

Подсказка 1

Считается, что каскадерам сложнее всего выполнять трюки с водой!

Подсказка 2

Львы изрыгающие воду на ступени… Вы согласны, что смотреть как течет вода можно вечно?

Фразу в кавычках необходимо было вбить в гугл и получить указание на дом отдыха "Каскад"

«Алексеевка»

Задание

есть у меня одна любимая карта, она приводит
к селению интересного племени на острове Гуанахани,
в честь гостей из-за океана жители острова перешли
на новое летоисчисление, начинающееся с момента их
«открытия»… о чем это я... В мои 62 года не так
уж и просто не отвлекаться... ах да, по привычке
я тоже считаю иногда считаю дни по этой системе, и хочу, чтобы вы не забывали о 210 дне в их году!

Дом не трогать, ищите метки!

КО-2+. Три основных кода, 2 маркером, 1 маркер+краска. Два бонусных кода.

Подсказка 1

Ссылка на картинку, на которой изображены медали.

Подсказка 2

Людвиг обрел свободу лишь В 62-м году, отпраздновав победу над князем Алексеем

При поиске момента открытия Гуанахни получаем - Колумб достиг острова 12 октября 1492. Отсчитываем от этой даты 210 дней и получаем 9 мая (День Победы) В задании указание надом 62В

В переводе название польской медали – «Победа и свобода», на картинке их 62 в форме буквы В

«Бассейная»

Задание

Скупавшись в озере под крышей,
Поэт сухим на землю вышел.
Потом по речке прямо в поле,
Теперь покоится в неволе…
Цветную карту вы возьмите
И пленника освободите

КО-2+. Четыре кода краской.

Подсказка 1

Жил человек рассеянный… И дальше по тексту

Подсказка 2

Вам остается найти бассейн, прочесть томик Пушкина и полюбоваться на поле за речной гладью, не забывайте про карту!

В задании описан маршрут Бассейная-Пушкина-Речная-поле при выезде в поле находилс столбик с меткой, откуда начиналось ориентирование по цветной карте

«Ващенковский»

Задание

Мне кажется, вы заслужили сюрприз! Есть одна карта, которая откроет вам двери в прошлое и позволит прокатиться по Харькову, каким он был более века назад.
Внимательно следуйте маршруту, он выведет на нужную улицу, а по пути напротив почты Вы найдете метку дозора с указаниями на номер дома и ключом к коду!

Рыбная
Университетская
Набережная
Москалевская
Заиковская
Молочная
Змиевская
Мало-мясницкая, до упора и направо
Первый поворот налево
Еще раз налево и мы на нужной улице

КО-2+. Три кода краской. Линейные коды - ключ+замок.

Подсказка 1

Предлагаю вам начать свой путь скооперировавшись, ведь мы живем в 21 веке Обязательно посетите улицу Заиковскую, иначе ключа вам не видать!

Подсказка 2

Краснокутский, Рыбасов, Нетечин... Что-то общее есть в этих именах... Если Б родились они все в 28, была бы не плохая банда!

На флешмобе команды получили карту Харькова 19 века, необходимо было проделать маршут описанный в задании проехав по современному Харькову. Ключ к кодам находился на столбе напротив почты на улице 1-й конной армии (Заиковской). Концом маршрута был переулок Ващенковский

«Котлова»

Для составления своих карт приходится зачастую пользоваться данными других путешественников, но и мне не чуждо колесить по свету!

Задание

Я побывал трижды в таких странах как Латвия, Япония, Израиль, Македония, Китай и Бразилия, дважды в Словении, России, Канаде и Швеции и целых 6 раз в Монголии и Аргентине.
Проблема в том, что я люблю приукрасить. То, что позволит определить посещенные мною страны, по идее, вами уже съедено…

И пусть три первых четных числа укажут вам путь!

КО-2+. Два линейных кода маркером. Круговой краской, написан нестандартно.

Подсказка 1

Не помню как получилось, но побывал я и в Российской империи, и в Китайской империи… да и в Македонской империи. Даже Японская, Монгольская и Шведская империи были мною посещены,

Подсказка 2

Перегнули они с отоплением, но не потому что много растопили КОТЛОВ, А из-за того, что 250 градусов это слишком, а 246 недостаточно…

Ключевое слово ИМПЕРИЯ, на флешмобе все команды были угощены мороженым с этим названием. Нужные страны - Япония, Македония, Китай, Бразилия, Россия, Швеция и Монголия. Они в своей истории проходили этап Империи.
Если выбрать буквы слова соответствующие кол-ву посещений – получим набор из которого собирается КОТЛОВА.
Первые 3 четных числа 2,4,6 от 246 дома – указатели к объекту

«Продольная»

Задание

http://play.dzr.org.ua/game/index.prg

В одну из первых наших поисковых экспедиций мы отправились в следующем составе:

Kaiser zaido
Vostok
Ayk
Dada
yozhA
Lesta
Картограф
Nikita
Berserk
совестЬ

И Ваш верный слуга, Олег Medic

Нам предстояло встретиться с целым полчищем насекомых, кто-то назвал их скоробеями, пришлось поверить на слово.

КО-2. Два кода. Круговой краской. Линейный в неявном виде.

Подсказка 1

Хоть я и Medic , но некоторые все же знают меня как Олега…

http://play.dzr.org.ua/game/index.prg?act=userlist

Подсказка 2

Весьма интересный факт, через речки переправляться нужно поперечно, а чтобы эти мерзкие жуки не надоедали идти нужно совсем наоборот!

По выделенным буквам ников – выбираем соответствующие буквы имен игроков в движке, улицы Продольных 2. Насекомые, скоробеи – жуки, указывает, что нам нужна улица на жуках, а не на салтовке

«Роганская»

Задание

На улице Нагорской есть нужное нам место, найти его непросто! Попробуйте в начале карту отыскать.

КО-2. Два код маркером.

Подсказка 1

Нагорская!!! Рога пообломал бы в начале таким интеллектуалам! Ищите карту!

Подсказка 2

В самом начале мы попили пивка… Кто Монастырского, кто Веселого монаха, затем посмотрели на карту и поехали на место…

Анаграмма – нагорская=роганская
В начале улицы была расклеяна карта доезда к объекту, который находится на этой же улице

«Циркуны, Замок»

Задание

Как-то в путешествии наткнулись мы на провинциальный бродячий цирк, больше всего меня впечатлили прыгуны-циркачи. Их трюк мне запомнился - они все дружно перепрыгивают через мостик, слева вспыхивает облако газа и вся толпа устремляется направо! Вот уж эти прыгачи...

КО-3. Три кода краской.

Подсказка 1

Ходили легенды, что раньше цирк обитал в городе, но затем именно из-за прыгачей их выгнали за границы забрасывая корками… Теперь они живут в Замке за мостом…

Подсказка 2

Ешли ехать по кругу, то мошно швернуть и потишкать липцу... Но лучше все же заехать в Цирк, что находится справа за мостиком, его вы не пропустите!

Игра слов прыгуны-циркачи, прыгачи... циркуны. При въезде в населенный пункт - "мостик", слева газовая заправка, справа - Замок

Заседание продолжается! (с)
Medic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ