Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 01:18   #85
Fox
Хитрый лис

Вес репутации: 12 Fox юный флудераст
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ Отправить сообщение для Fox с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Элвор Посмотреть сообщение
Задание 2 - «Постышева»

Задание
я выдержал стодневный пост
(почти! 7 дней не дотерпел!)
ходил рыбачить я под мост
что наудил - то лишь и ел

и вот однажды под мостом
я встретил странного коня
с железной гривой и хвостом...
направо он унес меня
Про дуальность моста через Уды ("...что наудил") уже было наговорено много. То что мы начали поиск с не того моста (спасибо шифровальщикам) это больше наша проблема.

Но я хочу сказать о другом. В задании указан дом 93. Разгадывалось моментально. Но...
1. На разных картах дом 93 обозначен в разных местах. Поэтому с какого места поворачивать направо вообще непонятно. Опять же - направо по ходу движения или стоя лицом к зданию?
2. Так как искомый объект - мост и по шифровке надо было попасть именно от 93 дома, то пытались попасть именно оттуда. Но ни проехать (обычно подразумевается доезд в заданиях) или даже пройти от загаданного дома НЕВОЗМОЖНО!!!
3. Постышева, 93 - это территория меховой фабрики. Это огромнейшая территория. И понять именно от какого места подразумевалось идти (ехать) направо тоже непонятно.
4. Ну и хоть бы какой-то намёк на ленты. Мы честно искали именно ОБЪЕКТ пока не наткнулись на ленты. Мало того, было найдено несколько неюзаных объектов!!! Сколько - не скажу , а то заюзаете на других играх.
Это всё написал не для того чтобы уязвить Элвора и компанию. Они молодцы - сделали в целом хорошую игру. Небольшие баги (а как без них) в общем не сильно влияли на прохождение. Хотя в последнее время при большой плотности результатов - и 5 мин могут откинуть с первого места даже на четвёртое. Мы победили и для нас все небольшие баги нивелировались удачной игрой. Но обидно проходить уровень, который берётся элементарно за 20 мин, более часа...
Ну, а теперь выводы (не для Элвора, а для оргов и будущих авторов):
1. нельзя загадывать дом, который по разному обозначается на разных картах.
2. загаданный дом должен чётко идентифицроваться на местности. Это позволит избежать как раз вот таких расхождений с картами. Это либо номер на самом доме, либо понятный номер дома (наример, дом, стоящий между 91 и 95 домом четко будет пониматься что мы у 93 дома).
3. Ну и вопрос с лентами... Зачем из этого делать тайну? Формат подобных игр подразумевает поиск именно каких-то объектов. Как правило все ищут объект, если не указано что-то другое. И ленты замечают только когда случайный луч света выхватывает из темноты эти самые ленты. Кто-то через минуту их замечает, кто-то через 10, а кто-то и дольше. Зачем нужен этот элемент случайности?